Прочее компьютерное
На что смотреть при выборе ноутбука?
Хочу купить ноут среднего сегмента для игр, сериалов и учебы! и вот на что лучше обращать внимание при выборе ноутбука?
Неплохо иметь ноутбук с монитором побольше. Например 18,4'' дюйма по диагонали.
Такие есть у MSI игровые ноутбуки и у ASUS видел в интернете одну модель тоже. Только если Вам ноутбук нужен, чтобы пользоваться им в дороге или просто на улице, в транспорте, где надо быть налегке -- то тогда размер каждый выбирает сам. Но для дома со временем размер экрана хочется иметь побольше. Например: читать журналы в формате PDF, заниматься обработкой фото и видео, просто получше разглядеть картинки, кино и так далее. Больше 18,4'' дюйма в интернете мне не попадалось. Советую обратить внимание именно на размер монитора -- покупать побольше.
на конфигурацию на производителя

Процессор, память, видео, объем носителя, матрица экрана, время работы от аккумулятора...
Брать электронику надо известных фирм которые хорошо себя зарекомендавали.. такие Самсунг ..Асус.. Эйсер.. и другие остальное подскажет продавец
При выборе ноутбука смотри на полноценный компьютер : )
Натуральный Красавчик
но десктоп на учёбу не возьмёшь)
на оперативную память и тактовую частоту процессора...
На процессор,
объём озу,
тип матрицы,
цифровой блок клавиатуры (есть / нет),
диагональ,
разрешение (Full HD, HD),
подсветка клавиатуры (нужна или нет),
вес,
возможность апгрейда (можно ли поставить доп. ОЗУ, припаяна или нет)
...
список можно продолжать. Ну и самое главное какой бюджет?
объём озу,
тип матрицы,
цифровой блок клавиатуры (есть / нет),
диагональ,
разрешение (Full HD, HD),
подсветка клавиатуры (нужна или нет),
вес,
...
Лично я, когда покупал новый ноут, обращал внимание на следующее:
1. Размер общей и оперативной памяти (у моего компа 1 ТБ общей и 6 ГБ оперативной)
2. Програмное оснащение.
3. Новизна модели процессора (у меня Intel Cor I 5)
4. Возможность автономной работы (чем дольше - тем лучше)
5. Цена (здесь многие говорят, что должна быть не очень большая, но и очень дешёвую модель покупать не стоит - я купил 3 года назад за 60 000 рублей)
6. Марка (лично мне больше всего нравится ASUS)
2. Програмное оснащение.
на соотношение комплектующих и стоимости самого ноута, то есть, ты можешь купить дорогой ноутбук, а внутри него - хлам, а не норм железо
на продавца
Arsen Nurlanov
в кошелек