Параметры-основное проц и видяха, то железо которое ты не сможешь поменять в буке, и которое останется в стоке.. . Видяху выбрать лучше не интегрированную, что позволит сменить со временем на получше.. .
А вот теперь в плане юзания.. .
Как правило ни кто не хочет тратиться на профилактику, ибо она стоит денег, а что в буке самое слабое? Правильно-охлада! К нам в сервис 70% буков приходят именно с проблемой охлаждения либо следствием перегрева по причине плохого охлаждения.. . В основном из-за забитого радиатора.. .
НР-вообще брать не стоит, так как охлада там вообще не представляет из себя абсолютно ни чего, да само исполнение буков этого производителя-ужасное.. .
Acer....Ну, так ни чего.. . Средненький такой, за бренд больше переплата чем за нормальное железо, и дефект матери такой же, что и у НР, при перегреве "ведет" материнку и BGA чип отваливается от "шаров"....
Ремон ОЧЕНЬ дорогостоящий и трудоемкий.. .
e-mashin, DNS вообще не стоят ни какого внимания... .
И вот только то на что стоит обратить внимание-это гнусмас.... Они молодцы-на мой взгляд смастерили самые удачные буки.. . простая и очень надежная конструкция (даже падение лично моего бука с метровой высоты на асфальт в рабочем состоянии не только не отразилось ни на матрице ни на платах, так даже на винте нет ни одного "бэда"), пробегают очень много до профилактики, примерно раз в год нужно делать (против 6-ти месяцев у вышеназваных производителей).. . Охлада работает нормально даже при выходе из строя кулера!!!! Что меня удивило очень... материнка не деформируется даже при реболе (меняли чип, сильно грели так как он там сидит не на оловянных, а на свинцовых шарах)
В общем ИМХО мой выбор-это самсунг.. .
Не реклама!!!
Прочее компьютерное
как выбрать ноутбук? на какие параметры нужно смотреть при выборе? какой производитель? лучше и т. д.
на те параметры, которые важны для конкретно ваших задач
что вы с ним собираетесь делать? играть в крутые стрелялки? работать дома? таскать постоянно в разъездах?
в зависимости от задач - и параметры
ну процессоры они сейчас практически одинаковые ставят по производительности смотри на видео карту, на ее обьем особенно, не советую брать эйчпи они слабы питание, частенько летит на 3 году его жизни,
купи у меня пентиум 2
Смотря с в какой ценовой диапазон ты хотел бы уложиться. Если до 500 у. е. , то смысла париться нету. Единственным критерием для поиска должен быть сервисный центр рядышком, чтобы в случае чего без проблем слетать к ним. Если свыше 500 то тут опять же от задач зависит.
Смотрю тут один умник тебе сразу рекомендует смотреть на размер видеопамяти. Если выбирать видеокарту по этому принципу - то это можно сравнить с выбором автомобиля по его бензобаку. Смотреть надо на модель, частоту чипа и памяти.