Прочее компьютерное

Как правильно выбрать ноутбук? На какие параметры обращать внимание?

Ну как всегда, смотря для чего вам нужен данный зверек, хотя судя по вам игрушки вас не интересуют, так что берите не сильно дорогой до 20 тысяч, только не с процессором селерон, а так выбор велик! Напишите максимальную цену и для чего нужен, я вам скину пару ноутов на выбор. Например кто то берет что бы смотреть киношку и места что б мало занимал места, ну тогда надо брать 17 дюймовый, параметры любые. Или что бы тоскать его постоянно с собой и работать в интернете, 15 дюймойвый не тяжелый, со средними параметрами и т. д.
Не Идеальный Зато Реальный
Лучший ответ
определить минимальные параметры железа и остальные финтифлюшки зависят от кошелька
определись с целями для чего он нужен! потом выбирай!
Nursik K.
главный параметр - для чего именно он вам нужен
частота видео карта дюйм ядра
Время автономной работы. вес, габариты, мощность процессора, видеокарты, диагональ дисплея, глянцевый или матовый и т. д.
Все зависит от цели применения, и параметры выбора можно тасовать по значимости.
Вот Вам несколько примеров применеия ноутбука:
для поездок
замена десктопа
поездки и настольный
начального уровня
оптимальное оснащение
высокая производительность
длительная автономность
тонкие и легкие
имиджевые
игровые
мультимедийные
для дома
для офиса
1. Процессор: желательно Core i3, Core i5
2. Видеокарта: это уже от вас зависит - если для игр, тогда помощнее, если для работы, то всеравно какую.
3. Диагональ экрана (рекомендую 15,6")
4. Время автономной работы батареи.
5. Наличие блютуз, вебкамеры ит. д.
6. Хороший корпус (чтобы отпечатки пальцев не оставлял)