Прочее компьютерное

Подключаю жесткий диск к ноутбуку он его видит происходит автозапуск. показывает сколько памяти свободно и т. д.,

но когда я его открываю, он пуст, что такое?
Это вирус.
Artur Filippov
Лучший ответ
Прежде всего установи нормальные драйверы для USB 3, и для самого Free Agent - в системе ничего нужного нет - проверно не раз. Тут придётся использовать DRPsu - режим Эксперт, устанавливать только USB 3, возможно, за два прохода. При подключении внешних носителей из чужих компов обязательно включать что нибудь, вроде http://www.malwarebytes.org/antimalware/ , Авасты с НОДами бесполезны. Желательно запретить автозапуск для внешних носителей. Вот после этого можно разбираться с проблемами - тот же MBAM покажет наличие заразы.
Яша Архипов
покажи вот такую картинку... мы не видим что с разделами... какие они...
Антон Орлов
Посмотрите вот здесь. А вдруг поможет: http://www.solvusoft.com/ru/file-extensions/file-extension-cm/
если там были данные, то это вирус.
Возможно папки скрыты
может твоя Винда не видит эту файловую систему ?

пробуй на другом компьютере ...
Сергей Ефремов
Форматировать строго. (Особенно если ничего очень такого важного там нет)

Диск с какой то другой ОС кроме Винды работал? Если нет, то там по любому файловая система NTFS и винда по любому должна все видеть. Возможно полетела файловая система. Всё равно пробуй форматировать.

Если есть что то важное, то пробуй восстановить данные с помощью RStudio.
Вон, на рутрекере возьми.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3316395

Если совсем не шаришь, то тащи в ремонт. Сама не лезь даже.
Виктор Дерябин
Свойство папки - Вид - показывать скрытые файлы и папки.
Вирус!! ! Файлы ети 2 вирусы
Может уже хватит гадать? ! Скрытыми файлы стать не могли 100%.Перезагрузка компа тут просто дибилизм. Это вирус. Если диски CD записывать умеешь и потом загружать комп (или ноут) с них, то вот самое лучшее решение. Вот ссылка качай -это файл-образ. Скачать Dr.Web LiveDisk для записи на CD/DVD бесплатно Его записываешь на обычный чистый CD-R/RW.Я записываю образы через программу Nero Express.Там всё проще некуда) Далее, записанный диск оставляешь в приводе и перезагружаешь ноутбук, и сразу же надо нажимать на какую то клавишу (на всех ноутах они разные, но чаще всего это одна из F1-F12-экспериментируй, а если знаешь, как на ноуте зайти в BIOS,так это ещё лучше, там в разделе "загрузка" можно сразу поставить загрузку с CD/DVD ), чтобы выбрать загрузку не с жёсткого диска, на котором стоит windows,а с CD.Потом когда всё это дело запуститься, всё,конечно, будет не так как раньше, т. е. интерфейс будет совсем другой, но он тоже на русском-разберёшься. И выбирай полную проверку жёсткого диска, на всякий случай и системного и твоего внешнего (не забудь хоть подключить его=))Найдёт всё лишнее и удалит по твоей команде) Да, кстати, если на внешнем нет ничего ценного, советую сперва его полностью отформатировать, а потом уже сканировать. Но если нет желания, то сканируй сразу) Удачи))
Алексей Попов
там доступ по сети открыт-значит файловая система нтфс или фат 32.
наведи на него нажми правую кнопку мыши и убери с него общий доступ если это вирус то обрубишь того кто за ним
я начал пробивать проверкой dr web он показывал что файлы есть потом доставал прогой восстановительной
Денис Калугин
Скорее всего это вирус. . .
Попробуй для начала открыть скрытые файлы. . .

Пуск - панель управления - параметры папок - вид - ползунок в низ и временно! снять 3 галочки со словами скрывать и в самом низу галочку на показывать. . .применить. . .

Потом открыть его через тотал командер. . .

Если видет скачать антивирь Доктор Веб курелт ( лат. и ссылки больше не могу сегодня сори..). . .Он часто в таких случаях помогает. . .

Если нет то форматирование желательно глубокое произвести. .
Вирус.
.cm0013 100% ВИРУС )))000))000) ШТАТА ТИ НЕ ОДАЛИЛА ЭТА ФАЙЛА)) 000)))
Dima Blitsin
Панель управления, папки, снять галку со скрывать защищ файлы и поставить показ скрытых файлов.
Это вирус. Он скрыл все папки. Такое бывало. Проверьте антивирусом. Если нет, то скачайте CureIT http://www.freedrweb.com/cureit/
Pjotr Tolochko
возможно мощности не хватает у меня такое было попробуй его использовать на более мощном устройстве если это не поможет я не знаю
Арман Ханапин
Сколько занимает места файл .cm0013?
Edward Marchenko
проверку чек диском сделайте. Нарушена таблица файлов
Сначала проверь тем же др. вэбом систему полностью, потом попробуй зайти на диск через 7зип, тотал командер что бы попытаться увидеть файлы, если не получится попробуй через загрузочную флешку от акронис увидеть файлы на диске, если все таки получилось их увидеть, то просто скопируй их в другое место, а диск отформатируй.
Роман Гиль
файлы скрыты скорее всего. выше написано как их увидеть
.cm0013 это вирус лучше отформатируй
Системные файлы, все в порядке.
Erik A.
У меня такое же было с флешкой. Просто отформатируй диск и все
У меня такое же было, только я просто комп перезагрузила, и он видеть начал.
вирус наверное
B@gl@n M@r@tuli
Отформатируйте и все не "партесь"(только если ничего важного не было)
у меня тоже такое бывало этоооооо ввииирррруууууссссссс

Kanybek Khalilov
Попробуй в "тотал командер"