Прочее компьютерное

как выполнить проверку жесткого диска на ноутбуке если виндоус не загружается ни в каком режиме двд привод не работает

Tima Leontyev
загрузочная флэшка или USB CDROM. второй вариант интереснее так как можно запустить программы диагностики типа виктории и диски типа лайф сиди. тестить жесткий и память в первую очередь, потом пробовать систему поднимать.
Рома Бондарь
Лучший ответ
Именно проверку жесткого диска можно выполнить с аварийного загрузочного диска, если на нем установлена программа "Victoria". Только нужен человечек, который в ней ОЧЕНЬ хорошо разбирается.
через консоль восстановления, ввести CHKDSK, сделать загрузочной флешку
Можно попробовать загрузиться с загрузочной флешки или взять у кого-нибудь взаймы DVD ROM.
..Выходом на BIOS..нажатием DEL..или если не грузит то F2..
На первом разделе нажать ENTER..и если там в строках
девайсов видна информация о винчестере и сидироме ..то
всё в порядке.. значит слетела система и надо её переустановить. .
..В этом случае надо выйти с первого окна нажатием Esc...
и зайти на второй раздел advanced..Там найти BOOT(загрузка)
и тем же ENTER открыть его. Далее поставить приоритет первого
девайса-CDROM..а вторым девайсом будет HDD0..после чего
опять Esc..и полный выход F10 с запоминанием установленных
значений. . можно ставить компакт с системой.. Загрузка пойдёт..
если при включении ноута не работает привод, то в первую очередь проверь биос и сам привод если есть возможность
Андрей Ле
Идешь к другу грузишь на флешку антивирь и сканируешь свой комп
Для начала в биосе посмотри работает ли диск. Может винчестер ушёл на отдых. Есле рабочий то попробуй ОС переустановить.
можно мне просто 4 балла?)))
Olgerd Sokolowskij
а если поддерживается командная строка то можно восстановить винду через нее, нужно выбрать безопасный режим с поддержкой командной строки и вписать туда %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe
Rahim Elizade
С загрузочного ERD диска
Андрей Кислый
с загрузочной винды, зайди в консоль и запусти chkdsk
Андрей Дубина
с лайв сиди загрузись, или убунту диска
скорей всего у тебя сдвинулся жесткий диск, у меня тоже самое было. обратились в сервер
Арсен Венгер