Прочее компьютерное

Можно ли установить дополнительный жесткий диск на ноутбук?

У меня есть двухядерный ноутбук (не игровой) acer aspire, на нем очень мало памяти (чуть больше 180гб), и я начала копить на второй жесткий диск, т. к. пока что на нем только диск С. Папа сказал что на ноутбуках можно только РАЗДЕЛИТЬ один диск на два, т. е. на С остается 80гб и на второй диск уйдет остальные гб. В то же время, в магазинах же продаются жесткие диски для ноутбуков, да и неужели я всю жизнь буду со 180гб работать на этом ноуте, и никак нельзя память проапгрейднуть? Я читала, как чел из обычного офисного нотбука сделал себе игровой пк, первое с чего он начинал это расширил память.
Так вот, сам вопрос, правда ли то, что сказал мне батя (сам он не сильно осведомлен в этой теме, работал электриком раньше)? Можно ли установить второй жесткий диск на мой ноутбук?
Заранее благодарю всех на ответы!!
Если в ноутбуке есть место то конечно почему бы и нет, а также можно как внешний
Adil Adil
Лучший ответ
Канат Карымсаков В смысле "есть место"? Вы про память или наличие специальных ячеек для диска на пк?
во первых нет смысла делить столь не большой диск
и второе, если есть куда ставит. ставь
иногда можно воткнуть в слот для двд привода
Рыбак Сергеич
Проще выкинуть этот малоёмкий диск и поставить на 1 ТБ а ещё лучше SSD но это дороже зато ноут быстрей работать будет
Если есть DVD, то можно.
Общие описания (есть двух ядерный ноутбук) не даёт возможности ответить корректно

Тем не менее увеличить Объём Жесткого Диска (Жесткие измеряются объёмом) можно
Если есть Дисковод, то вместо его поставить второй- на специальные салазки- Жесткий- правда придётся отказаться от Дисковода. Да и в такой модернизации бывают свои (подводные) камни

Можно вместо Жесткого на 180 Гигов поставить с бОльшим объёмом- правда придётся переустанавливать Систему

Можно использовать второй Жесткий как внешний накопитель- для этого (или) использовать Внешний Бокс (карман) (или) купить сразу Внешний Жесткий Диск

Вариантов предостаточно- все зависит от Вашего кошелька и фантазии
Юра Мерзляков
Нет. Без гемороя там ничего не поставишь. Нет места для 2 жд. Только если вынимать двд привод и вместо него через переходник. Советую просто купить Внешний жд!!! Отличная вещь
Погуглите - оптибей.
Если есть модель, можно и поточнее рассказать про варианты апгрейда.
Дмитрий Ранько
ага ставь конечненько
Dima Istomin
можно 2.5 диск вставить вместо дисковода
и докупить планки озу если есть под них слоты
Hesen Mammadyarov.
купи на 500 гиг или на 1 террабайт, в чем проблема? а можно или нет вставить второй диск нужно смотреть в характеристиках ноутбука
смотря какая модель - если есть место то да, если нет сам (а) знаешь