Прочее компьютерное
Что лучше, компьютер или ноутбук? Помогите пожалуйста выбрать. Прошу комментировать ваш выбор.
Смотря куда и для каких целей выбираете) Как по мне, так во время учебы в универе ноут был более подходящим, а сейчас уже семья, работа, дом, хочется хороший компьютер, если честно)
А что лучше - автомобиль или мерседес?
Конечно ноутбук тут и думать нечего.
Знаете как не удобно с компьютером в поезде работать? ИБП с собой таскать огроменный еще.
>Что лучше, компьютер или ноутбук?
Уже сама постановка вопроса не корректна. Во первых - и "компьютер" и "ноутбук" - являются компьютерами. Компьютер - машина, обрабатывающая информацию. Ноутбук - один из видов собранного компьютера - понятие, больше относящееся к компьютерному форм-фактору и подразумевающее возможность легко (относительно) переносить компьютер с собой. То, что подразумеваете Вы - называется "стационарный" компьютер - т. е. трудно поддающийся перемещению куда-нибудь. Во вторых, "лучше" или "хуже" - не бывает. Бывает то, что подходит под Ваши задачи, которые Вы не потрудились хоть как-нибудь сформулировать.
>Помогите пожалуйста выбрать.
Стационарный компьютер - как правило производительнее, долговечнее и лучше поддается обслуживанию и модификации. Но он занимает больше места, труднее разворачивается (часто бывают нужны хотя-бы минимальные знания о том, где разъем видео, а где разъем питания, не говоря уж о случаях, если Вы что-то в нем собираете-устанавливаете сами) и труднее переносится отсюда куда-нибудь туда.
Ноутбук - как правило, занимает меньше места, требует меньше квалификации для разворачивания (собственно, в большинстве случаев на сегодняшний день - "разворачивание" требует лишь подключить блок питания в гнездо и нажать кнопочку включения), и намного более мобилен. Зато, за те-же деньги он менее производителен, менее расширяем, менее обслуживаем и менее долговечен. Многие сегодняшние "юзеры" выбрасывают ноутбук через год-три года пользования только из-за засора системы охлаждения (устранение чего требует либо денежку, либо компетенцию), думая, что ноутбук уже отработал свое.
Все перечисленные аспекты не разделены какой-то абсолютной границей (хоть в среднем все именно так). Так, например, форм-факторы стационарных компьютеров сейчас очень разные - есть корпуса, сравнимые по своим габаритам с ноутбучными, а современные рыночные тенденции зачастую подразумевают полный "под ключ" - когда Вам чуть ли не домой все принесут, подключат, настроят, возьмут денежку, улыбнутся на прощание и уйдут.
Общая (!) рекомендация по моему мнению такая - ноутбук больше актуален в условиях частых разъездов и/или отсутствия какого-нибудь своего угла, где можно нормально развернуть компьютерное рабочее место. В остальных случаях предпочтительней стационарный компьютер. Еще раз повторюсь - это общая рекомендация - у Вас могут быть обстоятельства, которые под нее не подходят.
>Помогите пожалуйста выбрать.
компьютер если играть в игры, мощнее дешевле. Ноут чисто мобильность не более.
Есть и то и то. ПК в новинки поиграть на макс. настройках, бук - на диване лёжа в нете посидеть. Выбирайте, что вам важнее, вот и весь комментарий.
Дома должен быть быстрый стационарный комп.
Если не собираетесь играть в тяжелые игры, то однозначно ноутбук. И лучше от Apple, MacBook какой нибудь.
смотря для чего, ноутбук - мобильная платформа
компьютер плюсы:
возможность апгрейда
за ту-же цену будет мощнее чем ноутбук
компьютер минусы :
отсутствие мобильности
ноутбук плюсы:
мобильность
ноутбук минусы:
отсутствие возможности апгрейда
за ту-же цену мощность меньше чем у компьютера
возможность апгрейда
за ту-же цену будет мощнее чем ноутбук
компьютер минусы :
отсутствие мобильности
ноутбук плюсы:
мобильность
ноутбук минусы:
отсутствие возможности апгрейда
Смотря кому и для чего они требуются, компы например за ту же цену намного производительнее ноутбуков и потому хороши для игр, зато ноутбуки дают мобильность и если взять примерно такой http://supercomp.kiev.ua/index.php?add=21065285 то можно поиграть на даче, правда настройки в играх убавить.
Абсолютно согласен, так же, если вы уже купили компьютер хочу вам посоветовать сайт, где его обслужат по высшему качеству https://ivit.pro вызов мастера бесплатно
Комп его модефицировать можно
Компьютер, конечно. Он мощнее будет, а мощные ноуты очень дорогие.