Прочее компьютерное
чем отличается компьютер от ноутбука. ответьте пожалуйста
У каждого аппарата есть свои плюсы и минусы. Ноут сегодня можно приобрести ни чуть не хуже стационарного по характеристикам, но плюс ко всему у него более компактные габариты, втроенный аккумулятор заменяет бесперебойник и он менее шумный т. к. там все миниатюрное. В стационарном же проще чего-либо апгредить и можно побольше барахла нипихать типа 2-3х винчестеров, приводов DVD и т. д. В остальном - это оба агрегата представляющие компьютеры!
мощьностью и размером
Ноутбук - мобильный компьютер. Принято ошибочно считать, что компьютер это только стационарный системный блок. КПК- карманный персональный компьютер.
Википедия:
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад) , карманный компьютер, а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.
Википедия:
Прокладкой между клавиатурой и спинкой стула (кресла)... .
P.S. Компью́тер (англ. computer, МФА: [kəmˈpjuː.tə(ɹ)] — «вычислитель» ) — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными.. .
Классификация по назначению:
персональный компьютер:
- настольный компьютер
- ноутбук (лэптоп)
Классификация по назначению:
персональный компьютер:
- настольный компьютер
- ноутбук (лэптоп)
!Ноутбук - разновидность компа.
Типа обезьяна - млекопиоающее
короче иди в жопу....
Ну вообще ноутбук это компьютер.
размером и точто в обычтом компьютере можно его улучшать к примеру ставить новую видеокарту помошнее и. т. д
а в ноутбуке это делать нельзя а дальше все одинакого
ноутбук можно с собой носить, а монитор, системный блок и прочее с собой не унесешь.
Размером. Остальное одинаково.