Прочее компьютерное

Не включал компьютер, а тут, помогите пожалуйста

Не включал компьютер где-то месяц, все норм работает, вот проблема что все значки, нажимаю на значок "Компьютер" И он тоже долго не включается, потом выдает ошибку мол: Это программа не отвечает, попробуйте позже, или выкл компьютер. . Все так долго шевелится и загружается.
В общем все, извиняюсь за ошибки.. .
Помогите или посоветуйте что нибудь
установи семерку и не мучайся
Sergey Cherkasov
Sergey Cherkasov
60 315
Лучший ответ
или вирус или проблема аппаратная, с оперативной памятью, например
нужна диагностика
Илья Юдаков
Илья Юдаков
72 476
сначала аппаратная профилактика, затем проверь жесткий диск chkdsk:

"Профилактика компьютера. Аппаратная часть.

Профилактика персонального компьютера (ПК) - комплекс мер по обслуживанию ПК, направленный на улучшение технических характеристик вашего "железного друга". Профилактике подвергается аппаратная и программная части. Начнем с аппаратной, как первопричины многих компьютерных бед (от "торможения" при работе до "невключения"). Если вы по какой-либо причине не хотите вызвать компьютерного мастера на дом (в офис) , можете выполнить профилактику самостоятельно. Главное - быть аккуратным и внимательным.

Итак, что нам нужно сделать? Во-первых, почистить от пыли. Во-вторых, поменять термопасту на процессоре и видеокарте (если компьютеру больше двух лет) . Что нам для этого понадобится: отвертка, пылесос, баллончик с жатым воздухом (в идеале) и бумажная салфетка (или любая чистая тряпочка, которую не жалко выкинуть) .

Первым делом обесточиваем наш компьютер. Отключаем от электросети и нажимаем кнопку включения ПК. Все, теперь можно снимать крышку корпуса.

Снимаем левую (если смотреть с лицевой стороны корпуса) крышку. Внимательно осматриваем "внутренности" системника на наличие пыли. При наличии оной убираем пылесосом. Можно аккуратно вынуть планки оперативной памяти и почистить их слоты (на материнской плате) от пыли. Если требуется замена термопасты - с процессора снимаем радиатор и аккуратно салфеткой очищаем процессор от старой термопасты. Радиатор можно продуть сжатым воздухом, пропылесосить. После нанесения новой термопасты устанавливаем радиатор на место. Аналогично чистим и меняем термопасту на видеокарте (если таковая имеется) .

Шумящие вентиляторы смазываем силиконовой смазкой.

Теперь аккуратно ставим все детали на место, собираем компьютер, включаем и радуемся тихой и исправной работе ПК. Теперь можно приступить к программной профилактике. "
это система сдохла ...надо диски жесткие менять и винду перезагружать ( личный опыт )
AG
Aleksandr Gladkov
2 166
- есть чем почистить ?
- или попробуй загрузись в безопасн. реж. и сделай откат системы,
возможно что то мешает
Как вариант (что сразу в голову пришло) - выключить комп, пропылесосить его как следует. Потом уже снова включать и смотреть.
переустанови ОС
Сергей Бысов
Сергей Бысов
1 061

Похожие вопросы