Прочее компьютерное

есть смысл покупать маленькие нотбуки 10 дюймов?

Вот я их не понимаю, они хоть компактные, но не удобные! Глаза болят от того, что маленькие, а клавиатура маленькая. Вы как считаете?
смотря для каких целей.
- играть: возможность имеется, но в "крутые" игры не повеселишься (имеется ввиду: Crysis, Far cry 2 и прочая лабуда)
- офис и интернет: самое оно для набора текста и путешествия по нэту
- просмотр видео: только не в hd формате (првда, последние версии обещаю поддержку оного) . да и для такого монитора hd вовсе не нужен.

плюсы у них огромны:
- вес: 1 кг практически не бременит, в отличие от стандартного ноутбука.
- время работы: 6-10 часов - думаю, устроит любого :)

а так.. . если "дом-работа-дом", то он вовсе не нужен.. . годится для путешествий, учебы, коротания времения при ожидании чего-либо...
Дмитрий Грехнев
Лучший ответ
Это уж на вкус и цвет. Я, например, не люблю большие ноутбуки. Смысл в ноутбуке с диагональю 17" и весом в 5 кг? Раньше был у меня Ровер Наутилус 12" (отдал матери) - милое дело: маленький, тонкий, легкий. Его я купил после того, как у меня от сумки со старым ноутом (большим, мощным, но тяжелым) посреди улицы тупо оторвалась ручка. :-(

Сейчас на халяву достался Acer One - там как раз 10", вполне нормально. На зрение не жалуюсь, а к клавиатуре к любой привыкнуть можно, если, конечно, у тебя не лапа, как у Валуева. :-) А в офисе можно подрубить нормальную клаву и нормальный монитор. Очень удобная штука для командировок и путешествий.
Зато они легкие, и я могу его носить в сумке. А человек ко всему привыкает.
Виктор Овчаров
каждому свое!
Камиль Газизов
если нужна всегда и везде печатная машинка и интернет, то стоит купить)