Прочее компьютерное
Что сделать чтобы ребенок не мог выключить компьютер кнопкой на системнике?
А то бывает в самый неподходящий момент подползёт и выключает
Нажимаешь правой кнокой мыши - свойства - заставка - питание - дополнительно - при нажатии кнопки включения питания компьютера - спросить о нужном действии
По пустому рабочему столу надо клацнуть правой кнопкой мыши-свойства-заставки-питание-внизу есть пункт действий при нажатии кнопки пуск, поставьте спросить выполнение действий.
Если у Вас стоит Windows XP, сделайте следующее. Зайдите в панель управления - Экран (это можно сделать щелкнув правой кнопкой мыши по пустому рабочему столу) - Заставка - кнопка "Питание" - страница "Дополнительно". Далее там выбирайте "Спросить о нужном действии" в окошке "При нажатии на кнопку включения компьютера". ОК.
Теперь при нажатии на кнопку включения у Вас будет спрашиваться выключить комп. или нет.
Можно сделать как тут http://www.casemods.ru/section10/item50/ если кто сможет
дать ему по рукам, чтоб не лез куда не следует
Пара вариантов:
1.Самодельная полка (чтобы не доставал до кнопки)
2.Обьяснить чтобы не трогал.
3.Переместить кнопку на верх-бок-зад корпуса. (не просто) .
2.Обьяснить чтобы не трогал.
Свойства экрана - вкладка "Заставка".
Кнопка внизу "Питание".
В открывшемся окне вкладка "Дополнительно" - под надписью "При нажатии кнопки включения питания компьютера: " выбрать "Действие не требуется".
Кнопка внизу "Питание".
Так за ребенком то смотреть надо, а то он так и в розетку что-нибудь сунет в самый неподходящий момент.
поставить системник на высоту выше роста ребенка
Вытащить кнопку, и переместить ее в другое место. Или есть специальные "ключ-кнопка" для игровых автоматов. Можно поставить ее. Без ключа компьютер не включить не выключить нельзя будет. В комплеке сам замок, и 2 ключа.
Залепить кнопку скотчем.