Прочее компьютерное
нужно ли выключить компьютер во время грозы?
у меня за окном сиьный ливень, сильный ветер и молния каждые 10 секунд настолько сильная, что вся улица светится как днем, реально станвиться светло я серьезно говорю светло как утром я в шоке, хотя небо полностью черное без молнии что луна даже не светит незнаю что за аномалия. Я сижу за компьютером рядом с окном, надо вырубать?
как много спецов. зависит от ввода в дом. если всё к тебе приходит кабелями, то не нужно. а если по воздуху. то надо ещё до грозы. и даже вилку вытаскивать. Удачи!
ну если не жалко блок питания как минимум и жизнь как максимум, то не выключай
два года назад у знакомого в грозу блок питания сдох. у соседей телевизоры и холодильники
а я не дурак. всё выключил и ничего не сгорело
Из розетки выдерни.
не нужно
Вырубай. Вытащи из розетки шнур, вытащи провод из сетевой карты и шнур питания модема.
Желательно вообще все вытащить из розеток. И антенну из телевизора.
У меня уже горело оборудование после грозы.
Обязательно. И отключи все внешние кабеля с устройств. У меня когда-то на работе гроза по витой паре ноут утянула.
главное чтоб дом не сгорел а не ПК ...

Рядом с окном или нет - значения не имеет. Если ебанет молнией по электросети, то говори компьютеру пока! А ты где сидишь, в городе? Если в городе тогда не так опасно
желательно откл а то пыхнет ваш аппарат
обязательно выключи, и не забудь одеть шапочку из алюминиевой фольги
Если боишься-да
Валерий Филиппов
ЗАЧЕМ СУЩЕСТВУЕТ ГРОМООТВОД !,!
Конечно, вдруг замкнет и пипец
Да бырубай процентов на 23% што попадёт. я както раз слушал музыку в машыне. и когда ударила солния звук стал искожаца значит влияет техника
У меня 3 дня назад тоже ночью так было я сидел и как то пофиг было
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Отключитесь физически от электросети-повытаскивайте все вилки. Из=за скачков по питанию может сгореть оборудование
У меня после грозы видеокарта полетела, замену делали, после этого выключаю
Нет, не нужно, из-за того что по всюду работают ГРОМООТВОДЫ, даже в деревне поэтому не волнуйся, и не выключаю компьютер)
Ты в каком городе живёшь? У меня щас тоже самое!
Данил Краснов
в новочебоксарске а ты