Ответьте, пожалуйста !
А что из перечисленного можно оставить включённым, а что -нет.
Прочее компьютерное
Нужно ли во время грозы выключать мобильник (заодно и блютус), телевизор, радио, интернет ?
что за глупость?
Вы в каком веке живете. В домах давно есть громоотводы
статистика и сми говрят об обратном... это для Алексадра Медведева.
А вот по сути.. сотовый вооще желательно, в принципе нужно. ибо под эту стистику можете попасть и вы... .
но возникает в ином вопрос... нечитал о случаях чтобы молния била в автобус или маршрутку наполненую человеками... с включенными сотовыми... Видимо метал. корпус делает свое... хз... хз... хз
но я выкл при грозе.. жить хочется.
я лично выключаю и комп и муз. центр, несмотря на то, что фильтр есть. А то маол ли что, еще сгорят.. . Перестраховаться никогда не помешает.
всё из перечисленного желательно выключать, потому что вероятность мала но она есть, у меня на глазах сгорел комп во время грозы.... например
громоотвод не всегда спасает
Выключи свет и сиди в темноте,
Надо но не всё !11
Ну, если ты в какой-нить дерёвне живёшь, то лучше выключить....
та ничё не будет в нормальных домах всё всегда ОК!!!!
все можно оставить включенным!
но по данным статистики при включенном мобильнике шанс что в тебя попадет молния на 20 % больше
нашел в подтверждение статью :
Молния и сотовый телефон.
Сотовый телефон может быть опасен во время грозы, т. к. радиоволны, излучаемые мобильником, «притягивают» молнию. При этом телефон может быть просто включен, и вы не обязательно должны говорить по нему. Выключите его и некоторое время воздержитесь от услуг операторов сотовой связи.
Дома в грозу.
На все 100% безопасно во время молнии нельзя себя чувствовать даже дома. Необходимо закрыть все окна и двери, выключить электроприборы, не разговаривать по телефону. Стараться расположиться на некотором удалении от батарей центрального отопления.
Местами, наиболее благоприятными для образования шаровых молний, очевидно, будут области, где радиоволны достигают наибольшей интенсивности. взято из гипотезы Капицы (выдающегося физика)
и я лично во время сильных гроз мобильник выключаю, ну комп конечно нет, но он у меня заговоренный ))))))
нашел в подтверждение статью :
Молния и сотовый телефон.
Дома в грозу.
Не выключай ничего, представь что играешь в РУССКУЮ РУЛЕТКУ !!!А тут как повезёт !
Было и такое, что в одной семье сгорел ноутбук, а в другой телевизор, холодильник и что-то ещё не помню, так мать чуть руки на себя не наложила, т. к. семья имела небольшой достаток и потеря бытовой техникой для них была просто катастрофой. В ту грозу это были не единичные случаи-город маленький и слухи разлетелись быстро. Я сама выключаю ВСЁ!!!
да.... вероятность попадания молнии именно в анетену или в телефон небольшая но предостеречься стоит
лучше выключить из сети все электроприборы-и даже наш любимый wi-fi роутер (если он подключен к сети) -шанс попадения молнии в антенну ВЕЛИК
лучше спокойно выключить электроприбоы из сети-чем потом страдать из-за огоревших ПК или бытовой электро-техники