Внимание, ответ без троллинга!
..
Электроприборы в домах во время грозы отключают, потому что при ударе молнии в линию электропередачи (или даже не в линию, а просто рядом) в линии электропередачи происходит резкий скачок напряжения, от которого подключенная техника и перегорает.
Если у тебя есть стабилизатор напряжения с защитой от перегрузки, то есть шанс, что он защитит от такого перепада (но может и не защитить), но при этом сам и помрёт
Прочее компьютерное
Почему во время грозы нельзя включать комп и телевизор?
Я включаю. И на работе. Это может на Чукотке так...
Это если ты находишься в деревенском домике, не защищенным громоотводом. Кроме того, в сельской местности во время грозы нередко вырубает электричество.
ага, ёбом токнет ))
верно нужно всё выключить из розеток даже холодильник чтобы все электроприборы не сгорели
Электричество подаётся в дом по проводам. В городах кабеля лежат под землёй. Однако, в малонаселённые пункты энергия шлётся по-старинке по воздуху, - это подача электричества по столбам, которые видны из окна автомобиля. Как раз второй вариант вызывает опасения. Если разряд молнии произойдет рядом с линией, то это приведёт к всплеску напряжения в розетке. Сами передающие станции с лихвой защищены от грозы. Чего нельзя сказать о сельчанах.
Включать можно. Нет препятствующих законов. В отличие от других стран, у нас нет законов, защищающих нас от повреждения техники через розетку от молнии. "Русская рулетка" в Ваших руках. Пользуйте во время грозы, что можете. Смерть техники - на Вашей совести.
Запрет рекомендательный, а не обязывающий. Нашему государству далеко пофиг Ваши тараканы.
Незнаю. Я включал и все норм
Может током еб*ть
Ложь, пизд*шь и провокация.
Потому что если молния ударит в электро трансформатор от которого электричество доходит до квартиры то произойдёт сильный перепад давления и вся техника что была включена в розетку накроется.
Бред