Прочее компьютерное

почему, чтобы выключить компьютер, нужно нажать кнопку ПУСК ?..

Потому что пока на голос не реагирует гад
Сергей Самойлович
Лучший ответ
Выключение компьютера с помощью клавиатуры без мыши: Нажмите по очереди клавиши WIN, далее клавишу → (стрелка вправо) и Enter. Всё!
Если Вам нужно выбрать другую операцию, например перезагрузку, то нажмите клавишу → два раза для раскрытия списка команд и далее используйте клавиши со стрелками вверх или вниз для выбора нужно элемента списка
Валерий Жаткин
Тебя Петросян укусил? Так в первый раз пошутили на второй день после выхода Windows 95, пятнадцать лет назад. Баян оставь в покое.
зачем нажимать пуск можно просто alt F4 несколько раз
А почему вы, включая свет нажимаете на выключатель ?
Для грамотной остановки всех запущенных процессов.
Можно сделать, чтобы при нажатии кнопки на системном блоке компьютер выключался, как если бы вы нажали Пуск-Завершение работы-Выключение компьютера
ну что тут поделаешь, такое конструкторское решение
Nurlan Saparov
шнур выдерни
Denys Makovey
а ПОЦчему ви спгашиваете?
Вадим Ушаков
Да не обязательно.. . Можно и ALT+F4 нажать.. . )))
Roman Leonidovich
А почему на кнопке, которая запускает АТОМНЫЕ боеголовки, написано тоже самое "Пуск" а не "Пипец Америкосам"...?)))
Наверное для того, чтоб логично завершить начатое, а во втором случае исправить "Ошибку природы" ))
потому что так придумали в Microsoft
Ноутбук можно настроить так, чтоб он сам
отключился через определённое время. Мне достаточно отойти от него, когда он работает, и я не волнуюсь. Минут через 15 сам отключится, потому что я его так настроил как удобно сам.
почему, (чтобы выключить компьютер, нужно нажать кнопку ПУСК )?..

"почему" и знак "?" нужно убрать!
Ну так и самолёты тоже в не только вверх летают :)
если что кроме альт+ф4 надо еще выбрать корректное завершение работы, так что не умничайте.. . а ТС, ты не очкуй, жми на большую кнопку на системнике, ничо страшного не будет, вот если ресет почащще понажимать, то много чего неожиданного с системой может случиться)))
Можно не нажимать) ) нажми ALT+f4
можно ещё альт - ф4 нажать к примеру )))) или пробку из щётчика выкрутить, или взади процесора на переключатель на офф переключить )))
Надо написать не Пуск а Стоп