Прочее компьютерное
Не работает кнопка пуск. При открытии стандартного калькулятора виндовс вылазит ошибка
Не работает кнопка пуск. При открытии стандартного калькулятора виндовс вылазит ошибка. Помогите пж.

Нажмите Win+X, выберите командная строка(администратор) или PowerShell(администратор). В открывшемся окне напечатайте Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и нажмите Enter.
Напечатайте sfc /scannow и нажмите Enter.
Перезагрузите.
Владимир Шучев
во время процесса можно пользоваться пк?
Сурен Мнеян
но это не сильно долго длиться должно. (проверка-восстановление)
Владимир Шучев
Спасибо вам огромное.
Здравствуйте!
Проблема, которую вы описали, может быть вызвана повреждением системных файлов или реестра операционной системы Windows. Для решения этой проблемы, вам потребуется выполнить несколько шагов. Учтите, что перед выполнением этих действий лучше создать резервную копию данных или системного образа, чтобы избежать потери данных. Вот подробные инструкции:
Перезагрузите компьютер:
Попробуйте сначала перезагрузить компьютер. Иногда это может решить некоторые временные проблемы.
Сканирование на вирусы:
Убедитесь, что ваш компьютер защищен от вредоносных программ. Запустите антивирусное сканирование для проверки на наличие вредоносных программ. Если обнаружатся угрозы, удалите их.
Использование инструмента "sfc /scannow":
a. Откройте командную строку с правами администратора. Для этого правой кнопкой мыши щелкните по кнопке "Пуск" и выберите "Windows Terminal (Администратор)" или "Командная строка (Администратор)".
b. В командной строке введите следующую команду и нажмите Enter:
bash
sfc /scannow
c. Дождитесь завершения процесса сканирования и исправления системных файлов. Это может занять некоторое время.
Использование инструмента "DISM":
a. Откройте командную строку с правами администратора, как в предыдущем шаге.
mathematica
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
c. Подождите, пока операция завершится. Этот процесс может занять некоторое время.
Переустановите стандартное приложение "Калькулятор":
a. Откройте "Параметры" (Win + I).
b. Перейдите в раздел "Приложения".
c. В разделе "Приложения и функции" найдите приложение "Калькулятор" и выберите его.
d. Нажмите "Дополнительные параметры" и выберите "Сбросить".
e. После сброса приложения попробуйте открыть Калькулятор снова.
Обновление операционной системы:
Проверьте, что ваша операционная система Windows обновлена до последней версии. Если нет, выполните обновление через "Параметры" > "Обновление и безопасность" > "Windows Update".
Если все вышеперечисленные шаги не помогли, вам может потребоваться выполнить восстановление системы или переустановку Windows. Обратитесь к специалисту или службе поддержки Microsoft для получения дополнительной помощи.
Помните, что выполнение этих действий может потребовать некоторого времени и может изменяться в зависимости от версии Windows. Если у вас возникли сложности или вопросы, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту по обслуживанию компьютеров или технической поддержке Microsoft.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Перезагрузите компьютер:
Сканирование на вирусы:
bash
sfc /scannow
Использование инструмента "DISM":
mathematica
a. Откройте "Параметры" (Win + I).
b. Перейдите в раздел "Приложения".
Обновление операционной системы:
пришло время переустанавливать шиндоус
Владимир Шучев
А без этого нельзя?