Прочее компьютерное

Почему компьютер включать нужно через кнопку включения а выключать через Пуск? Мальчики подскажите :)

вЫключать тоже можно кнопкой питания. По умолчанию это равносильно нажатию "Пуск"-"Завершение работы". (на ноутбуках по умолчанию "гибернация") Только не удерживать, а нажать и отпустить. Если кнопку питания будете удерживать 4 сек - это будет равнозначно выдергиванию шнура питания.
Для корректного выключения системы необходимо сохранить все рабочие данные, завершить выполняющиеся приложения. Только после этого можно ПРАВИЛЬНО останавливать винты (HDD) и полностью отключать питание. В противном случае Вы рискуете не только потерять несохранившиеся данные, но и в некоторых случаях получить "неподъемную" систему, если в момент резкого выключения питания были повреждены ключевые системные файлы. Последнее случается крайне редко, так что в основном рискуете только утерей информации.
Seyitbek Bekmurzaev
Лучший ответ
Кто это вам сказал такую хрень? Комп можно вообще не выключать! Никогда! Пока сам не сгорит!
Не мальчик поэтому не подскажу принципиально )))
По жизни. От старых осталось.
на новых материнках пох.
Олег Клименко
пока комп выключен - кнопку ПУСК не видно.

мой комп включается по пробелу а выключается никогда.
Сергей *
Виктор Чернявский до сих пор работает?
"А почему мы руки моем, а ноги нет? "
Олег Ткаченко
выключать тоже через кнопку можно
Pavel Pashnin
Да потому что нужно что бы операционная система корректно завершила работу (выгрузилась из оперативы запущенные процессы) , иначе можно убить ОС так сказать
потому что кнопка только в одну сторону нажимается, а запустить меню "пуск " на выключенном компе не получается.
Можно также выключить, нажав на кнопку включения)))
Это программное отключение т. е. безопасное. Долго объяснять. Ну или просто так.
Можно "зажать" кнопку включения на 2-3 сек и комп. выключиться сразу, но это ему повредит. А через пуск все данные и действия проведенные с компом. сохраняться. Вот так вот Девушка)
потеря данных
Включить вы попросту по другому не сможете. Выключение через пуск способствует предварительному сохранению файлов без потери информации