Прочее компьютерное

Опасно ли выключать ПК на кнопку включения, на корпусе?

Если ли риски испортить что нить
в настройках операционной системы можно выбрать вариант действий при нажатии на кнопку питания - компьютер будет выключаться или в спящий режим переходить или в гибернацию. Но если вы нажимаете и удерживаете кнопку более 5 секунд - компьютер непосредственно выключится насильно, жёстко, без завершения работы - в этом случае есть какой то шанс что какой нибудь системный файл испортится
Александр Геращенко
Лучший ответ
При нажатии на кнопку включения обычно идёт завершение работы.
При ЗАЖАТИИ - аварийное отключение.
Так что ничего Вы там не испортите.
Если Вам лень лезть в меню пуск, можете ярлык завершения работы на рабочий стол вынести. Так наверное будет проще )
**
*димаn ***
Внезапная остановка не особо полезна кулерам и HDD.
в очередной раз может не запустится и прийдётся переустанавливать иль восстанавливать. А так если надо то можно.
Nodir Xusnutdinov
Обычное нажатие запускает завершение работы - оно не повредит. Долгое нажатие просто отрубит от сети - оно вредно
Тупо эксперимент поставь: копирование на подключенную флэшку и вырубай... на другой хард/SSD может быть то же, но дороже.
Jamshidbek Jalilov
Нет
Уилл Циммерман
нет, shut down автоматом все выключит
Опасно, конечно же. Система ничего не сохраняет, а просто отключает питание
Выключение компа - это тоже программа входящая в операционную систему. Поэтому желательно выключать комп по всем правилам. Программа shut down облегчит выключение компа... а если через рокет док, то достаточно один раз нажать на значок shut down.
если НАжать = завершение работы, значит не вредно, а если ЗАжать - то плохо
Это пипец опасно, компьютер может случайно взять твою семью в заложники и при прибытие полиции взорваться, уничтожив город.
Oleg Filonov
Технических неисправностей такое выключение не добавит, но могут появится сбои в работе Windows, выключайте через пуск и все будет ок