Прочее компьютерное

Обязательно выключать ПК из розетки по окончании работы?Дома этого не делаем,а на работе руководитель отдела требует

В дежурном режиме комп не только "кушает" электроэнергию, но и может : 1) Выйти из строя при бросках напряжения. 2) Загореться . Так как оба варианта Вашим командирам не нужны - проще выключить.
Сергей Ершов
Лучший ответ
В общем да, т. к. блок питания всё равно остаётся под напряжением. Но это при условии, что нет бесперебойника.
Он у вас параноег. Проблема как будто в элкектрощитке обесточить...
Vadim Belyaev
Ботиржон Абулхамидов ...атрубить им все!! шоб ахраннику ночью не хотелось сканворды разгадывать))
выключенный компьютер все же потребляет электроэнергию. если в конторе сотня-другая компов, то это даже довольно прилично может набежать. хотя кто их знает, чем они это мотивируют
И дома тоже неплохо- просто купите розетку многоядерную с кнопкой вкл/выкл- очень удобно, когда не забываю:)) - сама так делаю. Короче смысл в том, что все равно жрется электричество ( мало) и естьопасность возгорания, воспламенения.
На производстве обязательно по технике безопасности... дома на свой страх и риск.
но почему спецы по компам все же рекомендуют вообще по возможности не выключать комп (если он сильно не мешает), мотивируют это тем, что резкие перепады температуры сильно вредят винту.
Nar?man Sey?dov
Видать_у_него_розеток_много
по т. б. положено, вот и требует. а еще он немного э/энергию мотает, даже не работая (оочень немного) . я не выключаю. тока фильтр сетевой.
В дежурном режиме блок питания компьютера продолжает потреблять электроэнергию, хоть и в несколько раз меньше, чем в рабочем состоянии.
А выключив из розетки, Вы не только сэкономите электроэнергию, но и защитите свой компьютер от скачков в электросети.