Прочее компьютерное
Как мне избавиться от компьютерной зависимости. Вот. . Дома когда нечего делать, сижу целый день и каждый день..
Как можно оторваться от этого контакта? Помогите, уже не могу ничего поделать!
Силой заставляй или найди очень интересное хобби, с помощью мозга можно делать все что угодно!)
Юрий Гергард
да понимаете. . Старался. . даже плакат как ненормальный вешал ( Всё не могу (
начни комп модернизировать, обязательно чтонибуть испортиться и вылезешь
Надо видеть не то, что отнимает контакт. Надо видеть то, что он даёт. А даёт он то, что можно назвать свободой.
Когда-то не было интернета. И точно так же у некоторых людей была скука, депрессия, безысходность и боль от той жизни, которая их скинула на обочину. Разве они были в лучших условиях? Что они могли сделать? Некоторые упарывались книгами, и потом ещё долго всем хвастали какие они начитанные и эрудированные. Другие упарывались самодеятельностью (радиокружки, авиамоделирование, картинги) , а потом хвастались всем своими коллекциями марок, самодельными усилителями. А ещё можно упарываться в гараже. Чуваки идут в гараж пить пиво не потому что у них херовый автомобиль. Просто в гараже есть свобода от гнетущего и скучного быта. И пока ты чем-то занимаешься, пока твоё внимание не на том, какая плохая жизнь, ты перестаёшь ощущать боль. А ещё целая куча людей предпочитают алкоголизм.
Контакт извергает потоки информации. Простой, понятной, смешнявой, шокирующей и прочей. Пока ты занимаешь свои мозги, ты ощущаешь свободу. И у большинства людей этой свободы в реальной жизни вообще нет. А некоторые вполне взрослые и состоявшиеся просто одевают на шею петлю. А покончили бы они с собой, будь у них это маленькое окошко с информационным мусором?
Так что тебе нужно избавляться не от компьютерной зависимости. Нужно избавляться от ущербного существования. Ты можешь бросить контакт, занять себя чем-то якобы "полезным", побольше гулять на улице. В конце концов ты поймёшь, что всё что ты делаешь лишь альтернативный способ забыться. Вконтач это прекрасная альтернатива бухлу, наркотикам, блядству, азартным играм и всяческим бесполезным хобби. Человек превратился в ребёнка, который постоянно хочет играть и развлекаться, а не существовать в трудном и скучном мире.
А настоящая счастливая жизнь она другая. Там есть любимая женщина и маленькие детишки. Они смотрят на тебя своими глазками и ты понимаешь, что самый лучший на свете наркотик, заставляющий просыпаться и бежать на работу. А после работы забегать в магазин и покупать игрушки или вкусные вещи. Подумай над таким вариантом.
Убери комп в самое страшное мерзкое место куда хер пролезишь ..
Заведи ревнивую жену, 5 детей и собаку