испортится мозг и зрение.
а комп нет!
Прочее компьютерное
Портится ли системный блок или монитор ,если за ним сидеть целый день?
Саня Серов
не я сижу .просто за моим компьютером сидят.
На мониторе выгорает при работе люминофор. Поэтому, в частности, придумали "гасилки экрана".
В системном блоке - в частности, крутятся и изнашиваются вентиляторы. Впрочем, моральное старение системного блока протекает, возможно, даже быстрее.
за включенным или выключенным. Главное-то не сказали.
вар-т 1. Включенный. о даа. . За целый день вы неск. раз перед монитором покушаете. . Т. е. как минимум -загрязниццо ;)).. А если еще и курите - то все, что в сист. блоке тоже загрязницо. . и оч. сильно. (да и если не курите -как любое работающее оборудование -притягивает грязь и пыль. . снимите панель, гляньте на вентилятор. . каково ему, бедному? )
ТАК что лучше сидеть и смотреть на выключенную машину ;))).. вар-т 2 -лучший)
Эдуард Лавров
"ТАК что лучше сидеть и смотреть на выключенную машину"... машине то лучше.. да... лана.. выключаюсь.. пусь ей будет хорошо...
сиравно уже все спать пошли.. и что во включенную, шо в выключенную смотреть.. без разнитцы... :)))
глазки портятся
Портится в основном здоровье, для железа даже лучше если оно испытывает меньше старт-стопов :)
А им всё равно, сидите вы там или они просто работают без Вас...
с ним все будет ОК, а вот с тобой вряд ли ))
Нет
ЖК моника хватает года на 4 - потом постепенно темнеет. . (диодную подсветку на половину использовал)
от сидения за компом просто так портится только зрение и осанка))) а если вы будете играть целый день то повышается риск поломки видеокарты и материнской платы.
Азат Аухадиев
И особенно - поломки клавиатуры.
нет, железяка не плесневеет)
а вот твои глазки могут и плоскопопие развивается!)
могут ноги устать, сидя на присядках за ним
Вас наверное мама с папой этим пугают. Есть заявленные производителми максимальные сроки непрерывной эксплуватации - посмотрите в документации.