Прочее компьютерное

Сборка системного блока под монитор fullhd для работы, иногда игр

Просьба помочь понимающих и разбирающихся в вопросе людей. Бюджет 65000 рублей, город Москва. Комплектующие должны быть новыми, купленные в городе( не али, не ку, не бу).Спасибо.
Блок питания уже куплен Chieftec CHIEFTRONIC PowerPlay GPU-550FC 550W GOLD
Вариант мой с учётом видеокарты, раз редко играть, а проц на интел, хоть для работы, но дешёвый:
- Процессор Intel Core i5-10400F OEM
- материнская плата ASRock B560M Pro4
- хоть коробка от мандаринов, но я бы взял ZALMAN S2 черный
- видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti STORMX
- ОЗУ 16 ГБ Patriot Viper 4 Blackout
- Кулер для процессора Xilence M403
- HDD - 1 ТБ Жесткий диск WD Blue
- SSD - 250 ГБ 2.5" SATA накопитель Crucial MX500

Цены искал на сайте магазина DNS по города Москва. Можешь для экономии взять более дешёвую мать (не рекомендую), сэкономить на корпусе, ssd, охлаждении процессора, ну и на видеокарте (на 1030, но процессор взять более хороший)
Цена всего, без БП: 64 591. Но я рекомендую дождаться процессоров от интел 12 поколения по типу 12400f и 12100f + дешёвые материнки на 1700 сокете (их пока не оч много вроде). На данный момент этого должно хватить
Илшат Мухамадиев
Лучший ответ
Илшат Мухамадиев Ошибочка небольшая. Цена не 64 591, а 61 392
Илшат Мухамадиев Если интересно, то вот с 12 поколением https://www.dns-shop.ru/conf/e4af2867c6aa5a39/
Николай Лукашин Спасибо, не ...HDD мне не нужен, лучше на 1650 потратить эту сумму, ее вытащить как то. Подскажите, а чем так хороши будут новые процессоры, в принципе тогда подожду.. )
с играми такой бюджет никак не вяжется, если только с танками не на высоких, тогда можно GT 1030 поставить. Да и какого рода работа подразумевается ?
Igor Oleynik
Николай Лукашин Я не особо разбираюсь, но сборки бюджета этого хватит точно на GTX 1650 с i3 10100F. На кой мне 1030 нужна?
Для какой работы-то?) 0)0 Один работает в КОМПАСе, ему нужно одно производительное ядро, и скромную видюху; другой монтирует ролики в Да Винчи, ему нужен и проц многопоточный, и видюха нвидивская; третий работает со звуком, и звуковуха у него не дружит с амудешными процами; четвёртый открывает раз в год фотошоп, а всё остальное время проводит в ворде и экселе, ему селерона будет выше крыше. Так какая у тебя работа?)
Андрей Бенедик
Николай Лукашин 1С, ворд, простые программы в общем. Редко какие то игры не старые.
Ждёшь выхода нового ie-12100 (будет около 10к стоить, мб чутка больше)
Материнка под сокет 1700 для камня (от 8500 рублей)
Оперативная память 2х8 (от 7500 рублей)
Видеокарта 6500ХТ (от 27к рублей)
Ссд на 500гб (от 4к)
Блок питания у тебя уже есть под него подбираешь корпус на оставшиеся деньги. Всё предыдущие комплектующие стоят около 57к, на 8к купишь себе корпус и сиди кайфуй
Николай Лукашин Оперативная память 2х8 (от 7500 рублей)
По моим данным она стоит от 5500.
Что такое ie-12100? Впервые слышу...
Не совсем только понял, почему под блок питания выбирается корпус? И самое главное, зачем мне он за 8к, когда нормальный стоит 3 тысячи... НЕ совсем понял эти моменты. Спасибо.
Ильнур Хабибуллин Купи оперативу дешевле, просто смотрел цены и увидел от 7500, а новый проц i3-12100, скоро будет в продаже. Корпус подгоняется под формат материнской платы, посмотри какая она (ATX, mini ATX и так далее). И про корпус я просто сказал, что 8к будет выбрать корпус, можешь хоть в коробку засунуть железо, дело то по факту твоё
Ильнур Хабибуллин На новом процессоре более низкое энергопотребление (будет меньше греться) и техпроцесс 10нм вместо 14нм в предыдущем поколении, т. е. греться он будет ещё меньше, а производительность вырастет даже не смотря на то, что предыдущее поколение так же было с частотой 4.3ггц, как и в 12100