Прочее компьютерное

Сборка системного блока - 2

Доброй ночи! Вопрос таков: знакомому понадобился компьютер для работы (типа только MS Word & Exel, интернет). Главные требования - маленький размер системного блока, невысокая цена, и более/менее средняя производительность. Вот что я собираюсь ему предложить: 1. Корпус mATX LinkWorld 727-01; 2. Блок питания ATX 500W Thermaltake TR2 TR-500PCEU 80+ Bronze; 3. ASUS P5G41T-M LE (чипсет Intel G41 & Intel ICH7, интегрированное видео, слоты; 2xPCI, 1xPCI-Eх1, 1xPCI-Ex16, сеть Gigabit Ethernet); 4. Процессор Intel Dual Core E6700 (3.2 / 1066 / 2Mb); 5. Память оперативная DDR3 4GB Corsair CMV4GX3M2A1333C9 (2x240 DIMM, 1333MHz, Unbuffered); 6.Sapphire PCI-E ATI HD6770 1024Mb (частота процессора: 850МГц; частота памяти: 4800МГц; поддержка: 3-way/2-way CrossFireX; DirectX 11/OpenGL 4.1); 7. Привод SATA ASUS DRW-24B3LT; 8. Жесткий диск SATA-II 500Gb Hitachi HDS721050CLA362 (7200rpm) 16Mb. Все это счастье выходит чуть больше 16 кило рублей. И недорого, и компактно, и "производительно". Вроде... Ваше мнение, господа!
Dima
Старая платформа, корпус по современным меркам огромный. слишком шумный и не очень то и производительный.. .
Я предлагаю вот что:
Корпус:
CFI GROUP CBI-A6719TG
150W, 315x75x225мм

Система:
Scythe BIG Suriken
2x120mm Scythe Slip Stream Slim 500-1200об\мин
Asrock H67M-ITX
Intel Core i3 2100(потом можно будет воткнуть core i5 2400 например. если мощности не будет хватать)
2х2Gb Kingtson DDR3
WD Scorpio BLACK 500Gb(да любой можно на свой вкус)
WiFi TP LINK 722N USB

PCI-E 16x Riser 12cm
HIS Radeon HD 6570 1024Mb
или
Radeon HD 6770(тут уже свое охлаждение активное-будет более шумно, но все равно ОЧЕНЬ умеренно) -но тогда придется БП ставить на 250Вт
Акылбек Биймырзаев
Лучший ответ
775 сокет на свалку истории

лучше использовать 1155 сокет (например на H61 чипсете)
и процессор типа Celeron G530/G540 или Pentium G620/G840/G850
для его запросов и пентиума 3 хватило бы
Вы конечно меня простите-но я уссался с конфигурации! То что Вы написали-это средний домашний мультимедиа-игровой комп! Особенно порадовало E6700 и карточка HD6770. С офисными приложениями и инетом более чем справляются десктопы-цена 11К (и даже поиграть можно) . места занимают на порядок меньше чем самосбор! Ну и конечно верх совершенства БП 500 Ватт! Надо сразу несколько таких компов ставить и отопление зимой не потребуется!
Сергей Тимашев
Для такой работы вполне пойдет, на нем даже играть можно будет
норм, только я бы жесткий диск на террабайт сменил из этого списка
Да Вы что - зачем такие мощные навороты?
Идёте в магазины и покупаете любой системный блок (без установленной ОС) максимум за 7тыс. руб. Лично у нас в Воронеже и за 5т. р. можно взять.
карта неплохо там весит видимо. подешевле можно что нибудь.. . если уж ему стредненький))) ) и Павел сверху там неплохую мысль вам предложил) прогрессивную)
возьми этот свой прайс и иди в магазин с другом всё путём бери смело
Слава Терехов
За 16 кило рублей можно гораздо мощней собрать!
думаю пошла - бы и система и попроще и подешевле