Мне кажется, что у мужа развивается компьютерная зависимость. Напишу по порядку. Несколько лет играл в танки. Но все было в разумных количествах, час два в день. А мог и вообще провести день без игры. Муж работает. Год назад бросил танки и начал играть в сталкер онлайн. И тут началось... С работы придет и сразу за комп. Ест за компом. Все за компом. По дому не помогает. Стал агрессивным. Повышает голос на меня и на старшего ребенка. ( 5 лет и ещё есть малыш пол года). О чем не попросишь - отстань, уйди, не лезть и ещё что похуже. Зато недавно пришел с работы, а я перестановку в квартире сама сделала. Начал орать почему его не попросила. Потом вообще сказал, что наверное мне кто-то помог тяжёлую мебель переставить. Живу как в аду! Зато вечером начинает подкатывать ко мне. А я ему - фиг!! Я устала. Весь день с детьми! Коляску с велосипедом туда сюда с пятого этажа таскают. Продукты сама, все сама!!! Сил нет уже. Не подумайте, я после родов себя не забросила, слежу за собой. Так он ещё психует что я (пардон) не даю ему. Охренеть! Говорила зачем ты тогда нужна мне?
А ты мне милый очень нужен сидящий весь день за компом. Кто сталкивался с таким поведением? Что делать? Смирится? Развестись? Сил просто нет уже.
Можете кидать лапками, стульями и стрелять. Мне уже все по барабану.
Прочее компьютерное
Компьютерная зависимость? Как лечить?
Если договориться не получается, почему бы и не развестись?
минет во время игры здорово от нее отвлекает
Составите план коррекции ситуации: сделайте так, чтобы пк перестал работать на пару дней, потом с лаской просите помощи по делам с намеком на благодарность сексом, мол сил больше останется и т. п., потом повторите с вариантами
2-3 года назад играл приличное время и не было зависимости и т. д, если надо было чтот сделать я шёл и все хорошо. Щас тоже играю но меньше но к пк так сильно не тянит, наверн что начал оч. много времени уделять спорту. Я думаю что от человека зависит, знаю тех кто много играет но зависимости нет. Не знаю что вам делать, попробуйте как-нибудь отвлечь (съездить, погулять)
Это не компьютеиная зависимость, а попытка хоть куда то сбежать из своей серой и унылой жизни, где на работе его задалбывают, дома здалбывают жена и дети, все чего-то требуют, никакой свободы и личного пространства + боязнь будущего, т. к. это лишь начало его мучений.
Раньше мужики гараж сбегали, теперь его место занял компьютер.
Galymzhan Daurenbaev
А зачем было семью заводить? Умолять завести второго ребенка? Можете не отвечать, это риторический вопрос.
Человек должен сам решить играть или не играть. Если изредка играет, а основной упор делает на что-то более полезное, то это нормально. А если при любой свободной минутке заходит поиграть, это уже не нормально. Пишу как человек, не мало залипающий в игры. Нужно на что-то переключиться, начать получать удовольствие от другого. Нужно самому прийти к этому, удалить всех персонажей, если такая возможность предоставляется в игре, сменить пароли на рандомные, которые в будущем не восстановить, удалить Steam клиент и все остальные если есть вместе с играми.
Можно делать постепенно. Я сначала переключился на офлайн игры (Fallout 3), играя часик - два в день я её за пару недель почти всю прошел, надоела и в онлайн игры больше не вернулся.
Наверно сложно подобрать правильный подход, если человек сам не хочет перестать играть или играть хотя бы изредка. Онлайн игры затягивают. Офлайн - не так.
На мой взгляд, если человек будет постоянно в игры залипать - с ним нет будущего. Сейчас у многих такая ситуация, начиная со школьных лет играют. Многие реальные средства вкладывают в виртуального персонажа.
Но если любите человека, не стоит на нем крест ставить, нужно поискать подход к нему.
Возможно вы найдете решение, прочитав известную книгу Нормана Винсента Пила.