Прочее компьютерное
Компьютерная зависимость
Я зависима от компьютера! Если, например, я дома одна и мне захочется к примеру почитать книгу или посмотреть по телевизору фильм, то я просто-напросто не смогу этого сделать! Меня как будто магнитом туда тянет, хотя ничего особого там нет! Господи, из-за этого я не смогу прожить нормальную жизнь. Можно было бы столько дел сделать за весь день (посмотреть фильм, дома прибраться, кушать приготовить, за журналом новым сходить, по городу прогуляться, записаться в какой-нибудь кружок по интересам), а я вместо этого днями сижу тут! Что делать? Элементарное "Выключи компьютер и иди гуляй" не помогает, если даже я это сделаю, то фильм буду смотреть с натяжкой, постоянно думая о том, как бы он побыстрее закончился и даже не вникая в его суть. Помогите!
Все проходит с возрастом и у тебя пройдет, настанет время и тебе станет скучновато, в инете, да и видимо еще нет у тебя более ответственных дел, семья дети, работа и т. д.
Тупо отключи интернет....
Да, это зависимость . Явление распространённое и угрожающее многим не состоявшейся жизнью .
Сядь на компьютерную диету, вы это так любите - сидеть на диете ( или около,
что-то запутался).
Нужно сначала заняться чем-нибудь реальным, не компьютерным. Пообщаться с друзьями, повеселиться, но не за компьютером. Проходит не сразу, но главное пытаться получать удовольствие не от компьютера, а от реального дела и общения. Чаще всего когда скучно, и одиночество - это все тянет к компьютеру. А если например заниматься спортом, гулять, тусоваться в шумных компаниях - это хорошо помогает забыть про виртуальную жизнь, и перейти к реальной.
>мне захочется к примеру почитать книгу или посмотреть по телевизору фильм
Лучше займись каким-нибудь физическим делом, не информационным (книга и фильм - это тоже информация) . А живое общение с приятными людьми (пусть даже с "грязной" лексикой) - по любому лучше чем в интернет-чате, главное найти таких людей.
Фигасе сколько времени свободного!! ! Чеши учиться или работать (смотря какой возраст)!!!
Это пройдёт со временем.
В этом то и суть, что надо просто пережить это. И ни в коем случае не подходить к нему. Потом будет легче
Выключи интернет, устройся на работу)