Прочее компьютерное

Помогите! Компьютерная зависимость!

Как отучить взрослого человека от сидения допоздна за компьютером? Жду ваших советов, а особенно от тех кого тоже от компа не оттянуть!)) (а то помогает пока только один способ:) )
Взрослый ведь не ребёнок и не запретишь много и до поздна сидеть за компом)) )
Я тоже раньше чуть ли не до утра засиживался, потом заметил-стал толстеть и хуже физическая форма стала, невысыпался, голова побаливать стала. И подумал: что с этим компом станет? Лучше пойти погулять на воздух, подруге больше внимания уделить)) ) Здоровье и отношения с близкими то дороже!
Сейчас всё ОК"
Олег Ефимов
Лучший ответ
Очень хороший способ! :)
Это лишь один из способов отвлечь от компа, которых множество (способов) . Но все способы основаны на одном принципе - занять и увлечь человека событиями реальной жизни. Тогда у него просто не будет возникать желания находиться в виртуальной.
Andrey Winc
никак, я, конечно, не такой взрослый человек, но встать и уйти из-за ноута, да еще и довровольно, сама не могу :))
Он сидит за компом по той причине, что в виртуальном мире ему интереснее, чем в настоящем. Надо увлечь чем-то интересным, придумать игру (типа монополии или твистера) , заняться совместным рисованием картины, ремонтом, перестановкой, перекладыванием вещей, завести собачку и играть с ней на улице по вечерам, ещё можно мотивировать человека на здоровый образ жизни, на спорт и т. д.
=)
Ну не знаю.. . У меня таких проблем нет... Мне рано утром просыпаться надо, поэтому я спать ложусь в одно и то же время. Так что это единственное что я могу предложить - будить рано утром) Или устроиться на работу, на которую надо приходить часов так в шесть утра)) )
Планировать весь день до последней минуты, ставить будильник, а в плане после сидения за компьютером поставить какое-нибудь важное дело.. .
Выдергивать и прятать шнур, которым подключается монитор))
выкинуть комп в окно!))))))))) ) а если серьезно.. . попробовать занять чем то другим. . более интересным. . и отключить нэт!)))
(а то помогает пока только один способ: ) )
Какой?