Прочее компьютерное

Сильно греется корпус пк

Здравствуйте. На данный момент сборка пк такая:
Процессор: AMD FX 6100 3.3 GHZ
Видеокарта: Palit GTX 650 Ti 1GB
ОЗУ: 8GB от Kingmax
Винда: Windows 10 Home
Проблема такая. Стоит боксовый кулер на проце, сменена термопаста, при нагрузке проц выше 50 градусов не поднимается. В видеокарте тоже все сменено, НО, когда играю она долбится в 100% и её температуры в нагрузке 78 градусов. Когда играю, корпус очень сильно греется из-за запах в комнате стоит мягко говоря не очень. Что в такой ситуации делать? (Мб сменить корпус?)
Играю в такие игры: Need For Speed 2016, Need For Speed World, Need For Speed Hot Pursuit Remastered 2020 (2010), Need For Speed Most Wanted 2012, GTA 5 (сюжетку прошел на 100% теперь играю в онлайн), Fortnite
Температура в комнате 20-25 градусов
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 650 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке, 105 градусов, температуры уровня 78 градусов в нагрузке в пределах допустимых температур, причём с запасом, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можно проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, или установкой дополнительных вентиляторов или апгрейд корпуса на корпус с более эффективным охлаждением, выбирайте модели корпусов с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели для доступа воздушного потока к нагнетающим вентиляторам с предустановленными вентиляторами, например, Zalman N2, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-5, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, так как использование термопасты с недостаточной эффективностью или некорректное нанесение термоинтерфейса могут заметно повлиять на температуры в нагрузке.
Борис Коняхин
Лучший ответ
вертушек в корпус подкинь
Алекс Квен пусть больше гари выдувается)
да сними вообще боковую крышку и пользуйся
что то перегревается сильно) ну смена корпуса на более толсом железо сможет чуть тепла больше сохранять) но выдуваться все равно будет же столько же)
Albert Sev
Владимир Перцев Греется сильно видеокарта (даже после смены термопасты)
Основной причиной перегрева ПК в подавляющем большинстве случаев является банальная пыль. Необходимо следить за чистотой!!!
Саша Агарков
кулер походу подыхает
Нет продува возможно