Прочее компьютерное
Сильно греется ноутбук в играх
Ноутбук - msi gp66 leopard. Сильно греется в требовательных играх, 85-90° , в техподдержке на официальном сайте говорят что в пиковой производительности (в играх) это норма. Что скажите?

Если ноуту больше года, то поменяйте термопасту почистите его, ещё можно подставку для охладения ноутбука приобрести
Удали эту хрень. Смотри в Hwinfo.
А что ты хотел от ноута? Да это норма
Чтобы снизить температуру вашего ноутбука во время игр, вы можете попробовать следующие рекомендации:
Убедитесь, что ноутбук находится на ровной поверхности и не закрывается тканью или другими предметами, что может препятствовать нормальному потоку воздуха.
Регулярно чистите вентиляционные отверстия ноутбука от пыли и грязи, так как засорение может снизить эффективность охлаждения.
Попробуйте использовать ноутбук в хорошо проветриваемом помещении или даже на подставке с вентиляторами для дополнительного охлаждения.
В настройках энергопотребления вашего ноутбука проверьте, что производительность установлена на максимальный режим при игре, это поможет обеспечить максимальную производительность охлаждения.
Возможно, стоит обновить драйверы видеокарты и BIOS до последних версий, так как обновления могут включать оптимизации и улучшения системы охлаждения.
Но, в целом, если производитель утверждает, что температура в пределах 85-90°C при играх нормальна для данной модели ноутбука, то, вероятно, нет особой причины для беспокойства. Однако, если у вас возникли серьезные опасения или ноутбук стабильно перегревается до критических температур, рекомендуется связаться с технической поддержкой MSI для дополнительной консультации.
На то он и ноутбук
Очень рекомендую почистить радиаторы воздушной системы охлаждения.
Только одна эта операция, снизит нагрев на 15-20 градусов.
Можно самому сделать, можно отнести в мастерскую, но если ноуту больше года, то загрязнение радиатора и вентилятора, это причина 95% случаев повышения температуры.
ну так увеличь обороты куллера до 100 %
Владимир Носков
КААААК?!
так это ноутбук, и чем он тоньше - тем горячее
ещё раз - для игр - ПК, а не ноут
Фигня, покупай новый