Прочее компьютерное
Почему ноутбук сильно греется?может ли это быть из-за жары,если да то что можно сделать?
нормы по такой жаре не будет у меня под вентиляторм, следи за температурой постоянно, сейчас многие горят
у меня тоже грелся пока на кровате лежал.. потом я переставила на ровную деревянную поверхность и не греется уже...
купить подставку, можно с вентилятором
В такую погоду его нужно держать на плоской поверхности, чтобы между ней и ноутом была щель. А еще есть подставки под ноут с внешним кулером. Очень помогает.
Можно ставить на подставку с дополнительным куллером. Многие такие делают сами.
если он лежал на мягкой поверхности в раб состоянии то возможно наеб вентилятор а это черевато поломкой и доростоящим ремонтом при таких случаях надо обратиться в сервис
если пользуешся около года, попробуй прчистить
Видел в Анталии у знакомого турка в офисе интересное устройство: ноут-бук ставится на подставку (той частью, что клавиатура) вроде подставки для книг - монитор, в итоге, располагается высоко и вертикально перед глазами, а доступ воздуха снизу совершенно свободный. Понятно, что родной клавой становится пользоваться затруднительно и для удобства к ноут-буку турок подключает нормальную большую клаву и мышку. Подставка у него в офисе хранится на столе постоянно, вместе с клавой и мышью. Вообще, придумано очень удобно и остроумно. Вещь же явно фирменная (возможно, что и не китайская).
Если греется где вентилятор, то надо пропылесосить или открыть прочистить, я сама со своим ноутбуком это сделала, греться перестал, а то даже отключался, если вы боитесь сами почистить, в любом сервисном центре почистят. Да и не ставьте на пыльную поверхность, он как вылесос все в себя всасывает...
потому что Вы им пользуетесь, в нем же нет такой системы вентиляции как в стационарном
Прочисть кулер, а потом желательно поставить Настольный вентилятор
Зайди в диспетчер задач и посмотри нагрузку на процессор если большая нагрузка 20-30-40% этот вирусы Поэтому прежде всего просканируй копм антивирусником Недавно у меня это было я нашел 51 вируса у себя Убил изх и нагрузка на процессор снизилась а в месте с ней и температура Вентилятор сейчас работает не на максимальной скорости Его почти не слышно
с жарой никак не связано. зависит от нагрузки и аккумулятора, короче аккумулятор фиговый ((
да, на подставку поставь или на какуюнибудь твердую книгу)
охлаждай его, вентилятор направь, поставь в доме где тень и все будет норма