Прочее компьютерное

Ноутбук очень сильно греется...Стал перегреваться.Что делать ???

Еще на днях все было хорошо, а сейчас час поработает и тормозит.
Сергей Шилов
Отнесите в магазин где делают компьютеры там его посмотрят и всё вам скажут!! сами ничего не делаете мпросто можете вообще что нить натворить и он сгорит
Михаил Хабаров
Лучший ответ
Что-то с системой охлаждения. Насколько я понимаю, сами вы разбирать его не будете, так что лучше не насилуйте его, а завтра же отнесите в сервисный центр, где вам быстренько помогут.
+ я рекомендовал бы еще приобрести для ноута специальную подставку с вентиляторами
Oleg Yakovlev
Сергей Шилов спасибо ))))
пыли много засасал)))
подкладываете что то под края, чтобы лучше вентилирувался)
Ердан Окасов
возможно перекрываются технологические отверстия, предназначенные для вентиляции/забился пылью/там кто-то умер/сгорел (сломался/ушел в запой) кулер ну и ещё пара-тройка таких же причин.
Ноутбуки нельзя долго держать на одеяле, к примеру, матрасе или на поверхности, которое хорошо сохраняет тепло, от такой положения температура повышается выше нормы.
Как вариант, смотришь нету ли процесса (диспетчер задач ctrl+shift+esc / ctrl+alt+delete) который решил полакомиться ресурсами процессора (вирус? конверт фильмов? игра?) . Качаешь RMClock и убиваешь около пяти часов для настройки напряжения питания процессора, результат? а результат, при пиковой нагрузке вместо 96ти градусов 74(это самый край, не помню чем я его гонял) , при стандартной работе, вместо 60ти - 44-46 градусов.

Подставка это все здорово, но она понизит температуру на 3-4 градуса. можно поменять термопасту (сколько лет ноуту?) . Может чем-то заслонила "выхлоп"?

Надумаешь баловаться с напряжением, желательно поговорить 317867758 это дело мутное=)
Salim Hambaleev
в холодильник поставь