1. постав пару нормальных кулеров.
2. альтирнотивное охлаждение
3. сделай антиразгон, рахгон наоборот притупи
Прочее компьютерное
Проблема с перегревом компа! Подскажите!
промаж термопастой между куллером и процом
Кроме шуток.
Покупаем кисточку за 7 руб. Открываем комп и тащем его на балкон. Берем пылесос и включаем его на выдув. Выдуваем всю пыль орудуя кисточкой. Потом дуем в блок питания постукивая по нему чем нибудь типа ручки отверки ))). Продуваем все основательно. Вешаем все кулеры на 5 вольт )))). Тихо и ничего не перегревается, по крайней мере у меня. Но я не гамаю. Если гамаешь в прожорливые игрушки то на 5 вольт ничего не вешаем.
Можно поставить доп. кулеры.
Помониторь программой "Эверест" что именно греется. Я грел свою видюху до 90 градусов и ничего, работала. Он (Эверест) показывает температуру прямо в трее!
По поводу термопасты, все тут советуют. Это врятли поможет. Я вообще без термопасты ставлю радиаторы и нормально, не греются камни. У тебя скорее всего дело в другом.
Уточни, что греется, проц, мост или видео.
Можно поставить доп. кулеры.
Юра Лупаенко
Спасибо! Проблема такая: загружаю игры 2009 года, ускоряется работа процессора, начинает страшно гудеть и минут 10-15 комп зависает и выбрасывает из игры
Снимаем валенки с вентиляторов, меняем термопасту. Можно без крышки попробовать поработать.
охлаждающюю систему устонови
Не достаточно информации для точного ответа. Что имеется ввиду? Я не специалист. Однако стоит описать проблему более подробно. Указать, как ведёт себя при перегреве ПК. Неплохо описать при этом архитектуру. По типу процессора можно иногда сказать что-то советовать. Что пишется в биосе (там есть температуры) .
По всей видимости, речь идёт о каких-то глюках? Советы стандартные. Присоединяюсь к вышесказанному. "Снимаем валенки с вентиляторов" - означает чистку куллера (если неясно) . Процедура достаточно просто, однако по первости можно куллер после разборки не собрать. Так что опытный приятель был бы очень кстати. Замена термопасты тоже даст эффект. Опять же, возвращать на прежнее место процессор и зажать зажимом, казалось бы просто, однако можно и тут накосячить. К примеру сломать ножки. Ни в коем случае не давить с большим усилием. Обычно проц. входит свободно. Всё это в случае, если комп уже успел немного поработать после покупки (скажем пол-годика) .
Дополнительные куллеры увеличат шум. Возможно стоит поменять старенький дешёвенький китайский куллерок на что-то по-дороже и более эффективное.
Иногда системный болок ставят в трудно вентилируемом месте или около нагревательного прибора.
Антиразгон. Опять же, судя по поставленому вопросу, лучше не экспериментировать самостоятельно. Нужны дополнительные знания.
Бывает достаточно в системном блоке разнести в пространстве относительно друг друга жесткие диски, сидюки и пр. , аккуратно увязать проводочки (они иногда могут задевать куллеры, и те притормаживаются или останавливаются) .
Также современные куллеры имеют управление оборотами в зависимости от температуры. Здесь может быть отсоединён управляющий шлейф, посмотреть установку (по-моему в биосе) управления оборотами (рекомендовано автоматическая, однако пороги температур могут регулироваться в ручную) . А возможно у вас установлена дополнителная программа по регулировке оборотов и там кто-то что-то накрутил? ;о)
Это первое, что приходит в голову. Короче говоря, тема обширна. Лучше бы видеть и пощупать руками.
Рекомендую обратиться в сервисный центр или к какому-нибудь вундеркиндеру. Они теперича могут усё. С другой стороны, разобраться тоже интересно, так опыт и добывается, так сказать, в обстановке, приближённой к боевой. ;о)
Начни с малого. Возможно он просто "задыхается", если входное отверстие чем-либо прикрыто.