Зайди на этот форум (http://virusinfo.info/), опиши свою проблему и приложи логи AVZ
http://virusinfo.info/pravila.html - правила обращения на форум
Перейти к созданию темы с просьбой о помощи
Там тебе при необходимости дадут скрипт для AVZ, выполнишь скрипт и ОК
Прочее компьютерное
Проблема - не выключается комп. Поймал наверное вирус.Сделал avz на компе,как узнать в отчете, что надо удалить?
или мамка с питателем глючат :-)
железо:
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:
просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)
2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.
Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
http://www.kaspersky.ru/trials
Kaspersky Internet Security 2010
Kaspersky Internet Security 2010 – это оптимальное решение для защиты компьютера. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности.
Загрузить пробную версию
железо:
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
винда:
одназначно зараза останется ;-)
http://www.kaspersky.ru/trials
Kaspersky Internet Security 2010
Загрузить пробную версию
лутше сделай востоновление системы!
значит так
всё проще, чем ты думаешь
Заходишь в блокнот
пишешь там "shutdown.exe -s -t 00" (без кавычек)
сохраняешь как shut.bat на рабочем столе
при нажатии на эти 2 шестерёнки на ярлыке появившегося файла
комп вырубается
обычно после этой процедуры всё восстанавливается
если проблема не устранилась - пиши мне на мыло - скину файл
всё проще, чем ты думаешь
Заходишь в блокнот
комп вырубается
WINDOWS СНЕСИ и всё