Прочее компьютерное
Выключается комп
у меня не с того не с сего выключается компютер незнаю что делать и что не так мои характирискки)) Процессор - AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ 2,60GHz Мать - Gigabyte S-series БП - 400В. ОЗУ - 2Гб. Видео - ATI Radeon HD 2600XT Saphire + VGA-адаптер, кабель Аудио - интегрированная Realteck HD audio c выходом на 5.1 Хард - Seagate Barracuda 7200 на 1 Тб. винда 7
Попробуй дпя поиска неисправности отключить Хард, ДВД. Видяху на период поиска удали из слота РС1е х16, а вместо нее вставь допотопную в слот РС1. Если после этого будет вырубаться, то наиболее вероятно причина в блоке питания (вскрыв его увидишь заклиненый вентилятор, либо раздутуый конденсатор, либо барханы пыли. Для твоей конфигурации мощность блока питания 420 вт с запасом на нестабильность напряжения 220вольт в 25%).
Если запустится, то посмотри в БИОС температуры процессора и чипсета, все напряжения питания (допустимо отличие нв 5%). ПРи нагреве процессора выше +50 градусов смотри работает ли кулер, не забит ли радиатор пылью, если это в порядке, то осторожно сними с процессора радиатор с кулером и осмотри термопасту. Она должна быть липкая, влажная и нанесена очень тонким слоем. Засохшую надо смыть с процессора и с радиатора (лучше спиртом) и нанести свежую (КТП-8, алсил-5 и т. п.) . остальные неисправности без приборов и приспособлений не устранить.
Програмное отключение тоже возможно. Для этого лучше загрузиться с установочного ДВД. На большинстве из них есть пункт загруки Винды с ДВД (именно загрузки, а не установки!) . В таком режиме комп перестанет выключаться - ищи проблему в пограммах или в драйверах.
чаще всего вырубается из за перегрева, раскрути, и прочисти от пыли
Алексей Остроушков
что БП или все кулеры?
проверь антивирусником
проверь в биосе температуру может перегрев?
Алексей Остроушков
где смотреть там?