Чтобы разблокировать биос, надо выключить комп, отсоединить от сети, вскрыть корпус, и удалить батарейку . Минут через 20 обратно вставить. Биос будет разблокирован ( если конечно вирус его не стер, что вряд ли) . Грузиться надо в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Удалять вирус через реестр. Какие именно параметры и как менять, писать лень . Воспользуйся поиском на ответах, такие вопросы каждый 15 минут появляются. Можешь в моих ответах покопаться, я не так давно отвечал.
Способ работает 100 % , проверено лично, на нескольких образцах баннеров.
Прочее компьютерное
поймал смс вирус. Рабочий стол заблокирован, безопастныйрежим заблокирован, bios тоже. Подскажите что можно сделать?
Только Dr.Web вам в помощь. Есть спасительный диск с которого надо загрузиться и проверить диски на вирусы.
http://www.freedrweb.com/livecd
Не пытайтесь следовать инструкции написанной в информере, это не поможет, Вы просто потеряете деньги с Вашего телефона отправив платное SMS! Есть много способов убрать порно-информер с Вашего рабочего стола – покопаться в реестре (если конечно знаете что искать) , запустить антивирусную программу такую как например Dr.Web CureIt! - http://www.freedrweb.com/download+cureit/, эта программа возможно поможет Вам, но не во всех случаях (заходим по указанному адресу, соглашаемся с предложенным лицензионным соглашение и скачиваем программу установки, затем устанавливаем программу и проверяем все разделы диска) . Все действия необходимо осуществлять в режиме безопасной загрузки – перезагружаемся, далее при старте системы нажимаем F8 и выбираем безопасный режим загрузки, в этом режиме как правило порно-информер не активен.
Не пытайтесь лечить свой компьютер Вашей установленной антивирусной программой, она пропустила порно-информер в Вашу систему, значит она не видит его и не в состоянии его вылечить!
не мучайтесь переставить ОС намного проще
xD ну биус ни как не может у тебя быть заблокирован, winlock на такое не способен, перепеши номер на который просят отправить смс и содержимое сообщения и зайди на сайт dr.web там всё есть