Прочее компьютерное

проблема с компом, подскажите пожалуйста, что это может быть..

Мучение какое-то, постоянно виснет комп, сил уже никаких нет. Сначала наблюдается нагрузка первого ядра процессора до 100%. Потом возникают проблемы со звуком - заедает,глючит. Ещё секунд через 10 комп тупо вступает в ступор. На экране есть картинка, но на системном блоке загараются и горят, не мегая, зеленая и красаня лампочки. И всё виснет. С чем это может быть связанно? Теперь о догадках: Во-первых, недавно был поставлен новенький процессор. Во-вторых, была переустановлена винда на семёрку. В-третьих, любопытное наблюдение - во всех случаях был запущен nero. В-четвёртых, может вирусы, но проверялось каспом и ничего не было найдено. Может кто сталкивался? Что можно сделать? Это ж невыносимо так виснуть постоянно =(
Термопасту проверили когда новый проц ставили?
Андрей Татарченко
Лучший ответ
Владимир Мурашов Меняли 4 дня назад
nero при записи жрёт 100% ядра +у тебя 7-ка
блок питания на пределе (минимум на 500w треба)
сколько оператива неизвестно,
пиратская 7, пиратский неро, необновлённый каспер - всё вместе + вирусы. Еще похоже на нехватку оперативы или глюк ОЗУ, а также подвисание жесткого диска.
Владимир Мурашов 3Гб озу, это ровно в 3 раза больше нужного. Неро лиц, касп тоже
Драва на мать переставь
CCleaner ом пройдись
NERO не должен так систему вешать. Ccleaner проверьте что в автозагрузке стоит? Отключите временно все непонятное и второстепенное. Может быть систему освободите от лишней работы. Ну и дрова на мать может быть обновить, если процессор другой стоит... Если бы он перегревался, то вас просто бы выкидывало в перезагрузку или в отключку.
Сергей Карцев
Владимир Мурашов Процессор не может нагрется за 5 мин после включения, учитывая простой вв в выключенном состоянии 3ч. Процессор новый, Даже месяца нет от попкупки
перегрев проца может быть терма пасту мазали? куллер с радиатором плотно к процу прижат? и не остонавливается куллер на проце?
Владимир Мурашов все прижато плотно и паста там есть
Не лезь сама, найди спеца! Каждый должен заниматься своим делом .Одни ломать, другие делать .
Ух! Почитал и прослезьлся. Однако!
Почти все советы дельные.
Но если вы мастер то чо спрашиваете?
Аж неудобно как то поучать старших!
Oksana Sluzhenko
Сергей Бормотов Дык может MARGALEX мастер в Знакомства, Любовь, Стиль, Мода, Звезды поэтому тут и спрашивает.Не думаю, что я дока в Еда, Кулинария.У каждого свой конЁК.
1.раскройте системник и почистите от пыли. тоже самое сделайте с блоком питания. 2.вытащите планки оперативной памяти, протрите контакты спиртом, дайте подсохнуть и поставьте на место. п. с. может не тянет нагрузку блок питания
Владимир Мурашов все уже почищенно
У мну такая проблема была когда стоял ХР, решил прошивкой биоса, дефрагментация, полная проверка на вирусы Касперским 2010 и переустановкой на виндовс 7
Зайсик, ты такой Красивый и такой несчастный со своим компом.. .
дело в виндовсе 7 скорее всего, мы ж не экстрасексы отсюда зрить что с ним, причин может быть туча, все новое от Майкрософт - как правило г.... поставь ХР и не мучайся.. . лампочки на боке: зеленая - питание - дожна гореть, красная (желтая, еще какая) - это работа жесткого диска, горит постоянно, когда что -то жирное пишется.. . совсем постоянно гореть наврядли должна, мож проверка какая... .
и еще, процессор поменяли, если стоял одноядерный процессор, а щас воткнули другой, многоядерный, то нада переставить виндовс... .