Прочее компьютерное

Сколькл можно раз переписывать DVD-RW болванку???

Я тут у пацанов спросил сколько можно переписать больванку DVD-RW один сказал 2 раза другой бесконечно и начали спорить вот я и спросил сколько раз можно её переписать???
пару тысяч раз. смотря, конечно, как ею пользоваться. если швырять по комнате, то как раз 2 раза.
если аккуратно до оооочень много раз.
Грель Сатклифф
В среднем до 100 раз
Зависит от производителя. Хреновую можно запороть со второго раза, нормальная пишется 8-12 раз без проблем. Дальше падает ёмкость через нестираемые секторы мультисессий. У меня был рекорд Verbatim - 27 раз стереть/записать, потом комп отказался её видеть.
Павел Власов
Пока не сотрётся
пока не заглючит у меня одна ботванка более 5 лет уже работает перезаписываласт фиг знает сколько раз они восновном летят из за царапин
Aziret Turduev
Гаратия одно, а эксплуатация другое. Пыль и старые приводы портят покрытие. На моем опыте говорю. Более 25-30 раз не получается. Запись-то идет, а вот за качество можно не ручатся. Обидно потерять данные бывает.
всё зависит от качества.
Обычно SmarTrack у меня выдерживают 6-8 переписываний.
А вот Verbatim переписывал раз 15 (больше просто не пробывал) .
Andrej Getsko
зависит еще от производителя и качества. бывает купиш новую пару раз запишиш и все. вот есть у меня болванка я ее уже полгода мурыжу ей хоть бы что.
пака не изотрётся до дыр.... я уже раз 40 записал за 5-6 дней и хоть бы что
бесконечно
Vlad Lavrinenko
В теории бесконечно, но теория на то и теория, у меня на практике при довольно бережном обращении с болванкой на раз 20-й перестаёт читаться
Гарантированное количество циклов перезаписи на каждый диск - 1000
L)
Leshka ))))
сие зависит от качества болванки
ну не бесконечно эт точн)) ) раз 7-10 можно))