Прочее компьютерное

У меня вылезает ошибка на рабочем столе - конфликт IP-адреса с другой системой в сети. что это такое ?

Что нужно сделать?
Если нет на рабочем столе иконки "Сетевое окружение", щелкаем правой кнопкой мыши на "Рабочем столе", в появившемся меню выбираем пункт "Свойства", в окне вкладку "Рабочий стол", кнопка "Настройка" и ставим "V" перед словами "Сетевое окружение". Нажимаем кнопочки "Ок" чтобы сохранить настройки.
Далее щелкаем на появившейся иконке "Сетевое окружение" правой кнопкой, выбираем пункт меню "Свойства" и смотрим какое сетевое подключение имеет конфликт (стоит желтый треугольник со знаком восклицания по середине) .
Щелкаем по этому подключению правой кнопкой, выбираем пункт меню "Свойства", ищем в появившемся окне в списке "Компоненты, используемые этим подключением: " значение "Протокол Интернета TCP/IP", щелкаем левой кнопкой по этому значению и далее по кнопке "Свойства". Должно появиться еще одно окно "Свойства: Протокола Интернета TCP/IP".
Меняем последнюю цифру в значении "IP-адрес" на другое, например есть 192.168.0.10, меняем на 192.168.0.20 или 192.168.0.5. Сохраняем изменения. Возможно Вы снова попадете на используемый адрес, тогда снова меняете.
Если у Вас несколько компьютеров в сети, лучше с этим вопросом обратиться к Вашему Администратору.
Саша Миленин
Лучший ответ
Настроить роутер бриджем.. .

1.Зайти на страницу настройки модема - 192.168.1.1.
2.Зайти на вкладку Home->WAN.
3.В таблице (в том случае, если есть какие-нибудь интерфейсы) в графе Remove поставить галочки в каждой строчке, нажать кнопку "Remove", после этого кнопку "Finish". Модем будет перезагружаться.
4.На вкладке Home->WAN нажать кнопочку "add" (создание нового подключения) .
5.Нажать "next",  выбрать bridging и, ничего больше не меняя, нажимать next, пока не появится кнопочка Apply.
6.Нажать кнопку Apply. После ее нажатия Вы вернетесь на страницу с таблицей.
7.Нажать кнопку Finish. Модем будет перезагружаться, после перезагрузки он настроен в режиме bridging.
8.Настроить маршрутизатор (роутер) на PPPoE.
9.В настройках подключения по локальной сети на ПК нужно прописать шлюз 192.168.1.1 и DNS 192.168.1.1.
ну похоже одинаковые ip на двух компах прописаны. надо где нибудь изменить или отключить от сети.
ничего, у меня тоже иногда такое смс