Прочее компьютерное

Быстрая смена IP-адреса

Я знаю, что IP-адрес можно сменить перезагрузкой роутера. Но это долго, можно как-то быстро сменить IP без заморочек? (P.S. Я в теме с IP не сильно шарю)
Лучшие программы для смены IP-адреса

1. SafeIP
2. Proxy Switcher
3. Cyber Ghost
4. Hotspot Shield
5. TOR
6. HideMy.name
7. Platinum Hide IP

Сергей Турдиев
Лучший ответ
И перезагрузка роутера не поможет! Будет ТОТ же.
Андрей Кондор шутник, не знаешь что ай-пи не у всех статичный?
впн
Юрий Нижинский
psyphon
браузер tor
Рустем Шакиров
впн
Vladimir Shtengelov
В старые далёкие времена сей вопрос меня остро интересовал. Тогда кино наиболее просто было скачать с файлообменников. Файл делился на куски бесплатной величины архиватором и загружался на них. После было достаточным поставить архиватор в обратный режим. Однако заполучение контента очень тормозилось лимитом бесплатного скачивания. Процесс контролировался по IP.
Включение промежуточных машин путём обращения к прокси бесконечно тормозило процесс скачки. Допускаю, но не настаиваю на оном, что VPN и программы, заточенные на подмену адресов, работают по схожей схеме. Т. е., если нужна скорость, то это - не вариант.
Для меня стал важным факт возможности смены IP путем перезагрузки роутера. Не все провайдеры дают такую возможность. После долгой агитации, с обещанием реализации моего требования, конкурент проверенного провайдера проработал менее получаса после прокладки свежей линии. Сыкухи, обрабатывающие меня, пошли на грязный обман и ввели свою компанию в неоправданные расходы. У новой компании смена была возможна спустя месяца три и то не факт, а финты с роутером - полный голяк.
Вначале я творил смену физически, дёргая шнур питания. Позже научился "мышковать" по окончанию каждой части. Апофеозом стало автоматизирование. В программу-загрузчик копировались все ссылки. Эта программа позволяла после скачивания каждой части запускать другую программу, которая программно заставляла отсоединиться роутер от инета, а затем снова сконнектиться. Доп. программу пришлось писать самому, ища советы в интернете.
Вы не озвучили свою цель. Быть может, что всё это писанное выше, Вам не придётся. Однако нет неразрешимых проблем. Уже то, что Вы озадачились поиском выхода из не простой ситуации, гораздо полезнее, чем увлечённое придание суициду гаджетвованием.
нет. а что долго роутер перзагрузить 2 минуты
Gokhan Yildizbayrak
Андрей Пилипенко ну не совсем, но хотелось бы побыстрее
Через анонимайзер, vpn
Андрей Пилипенко У меня стоит SafeIP, но он не очень так справляется, можете посоветовать хороший впн? по типу SafeIP
никак, и то ip присваивается из диапазона ip твоего провайдера
беги из города