Прочее компьютерное

Здравствуйте.У меня такая вот проблемка надо сделать разные IP адреса на два компьютера.

У меня стоит маршутизатор D-Link DIR-300 Стоит компьютер он подключён по LAN кабелю и ещё есть ноутбук ASUS K42DR он подключён по Wi-Fi адаптеру ну инногда подключаю и кабель.На ноутбуке и компьютере стоят автомматические IP адреса Провайдер "U-tel уралсвязьинформ".(если нужно) ЗА ПОМОЩЬ БУДУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРЕН!!!!
В Dir-300 Включить режим DHCP-сервер (скорее всего и так уже включен) . В обоих компах выставить "Получать IP адрес автоматически по DHCP". Подключения к интернету "вручную" из компьютеров удалить, вместо этого настроить подключение к "U-tel уралсвязьинформ" на самом DIR-300 (по инструкции к нему, многие провайдеры тоже дают инструкции на сайтах) . Если на компах Win XP, то всё заработает сразу, если стоит Win 7, то понадобится время, чтобы эта мегаумная система распознала новую конфигурацию сети
Хххххх Ххххх
Лучший ответ
Достаточно изменить последнюю цифру. У Вас, на "Ютэле" :
у первого компьютера 192.168.1.2
у второго (ноутбук) 192.168.1.3
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192*.168*.1*.1 Звездочки уберите.
DNS-сервер 195.54.2.1
залесь в настройки ip\TCP 4 и изменяй. последние цифры
Sasha Pirlitan
Не увидел проблемы. Включите себе DHCP на Д-линке и ваши компы сами получат разные адреса, из частногодиапазона 192.168.х. х

На Dir-300 Включить режим DHCP-сервер.
Вы же сами написали что на компе и на ноуте уже настроено автоматическое получение адреса.
Единственный нюанс - если ваш провайдер применяет технологию привязки Айпи к мак АДРЕСУ - ТО этот мак-адрес нужно будет в Д-линке подменить.
Игорь Чубаров
Обьесню подробно.. .
1 компьютер: Зайди в панель управления, сетевые подключения (или что тамXD). Там есть подключение по лакальной сети, кликни на него правой кнопкой и свойства.. .
В списке найди "Протокол интерьера (ТСР\IP) " (Если винда Xp)
Если Windows 7 то Протокол интернета ip\TCP 4
И там вводи айпи адрес 192.168.1.10 (поледние цифры как хочешьXD)
Потом нажни на маску под слоя там будет автоматически 225... и так далее.. . Нажми окей.. . Всё закрой и на втром компе тоже самое только последние цифры айпиадреса должны быть разными...
Marat-Diana Amanbaevy
собственно провайдер смотрит только айпишник твоего дир-300, так что тебе навряд ли нужно 2 айпи.

но если всё-таки надо ты ты не сказал где: 2 машины = 2 разных айпи, независимо от того автоматом они присваиваются (айпи) или вручную вбиты.