не могу сделать дефрагментацию диска, пишет: дефрагментатор не может продолжить предварительное сканирование из-за повреждения файла.. .
что делать?
Прочее компьютерное
дефрагментация диска.
Попробуйте пробить диск антивирем. Затем если после "лечения" опять не пойдёт дефрагмнтация, то удалите повреждённый файл (его адрес должен быть указан. , но если файл системный просто удалите его в корзиту, что бы потом, после дефрага опять восстановить
chkdsk c: сделай патом дифрагментацию уже
- переустановить дефрагментатор - а если он от Windows - вообще не пользоваться))
Acronis Disk Director Suite 10.0.2161 Rus вот эта программа решит твои проблемы. и дефрагментирует и многое другое сделает.
Переустановка виндовс.... Судя по ошибке воозможно поврежден один из системных файлов дефрогментатора...
Среди огромного количества дефрагментаторов существует большое количество как платных, так и бесплатных решений. Среди бесплатных есть масса самых разнообразных программ, которые отчасти уже описывались на нашем сайте. Сегодня же я предлагаю вашему вниманию самый лучший дефрагментатор дисков из всех существующих бесплатных версий (а в некоторых случаях даже лучше некоторых платных аналогов) , который называется Smart Defrag. Разрабатывается программа компанией IObit.com, которая многим известна по своим продуктам Advanced SystemCare и Spyware Defender.
В функциональном арсенале Smart Defrag есть несколько режимов работы: простая дефрагментация, дефрагментация и оптимизация, глубокая дефрагментация. Кроме этого, возможен автоматический запуск процесса средствами встроенного планировщика, который может сделать сам процесс незаметным (например, если настроить дефрагментацию на ночное или вечернее время, когда компьютер не используется) . Кроме того, есть функция автоматической дефрагментации, которая полностью настраивается. Автоматическая дефрагментация может проводиться через определенное время простоя системы. Для ускорения процесса дефрагментации можно пропускать файлы большого объема. Все это задается в настройках.
Внешний вид программы выполнен в темных тонах и несложен в освоении. Русскоязычный интерфейс этому поспособствует (хотя есть недочеты в переводе, но общий смысл ясен) . Главное окно состоит из списка дисков и карты выбранного диска. Достаточно выбрать диск и нажать «Старт» , как программа тут же приступит к дефрагментации. Общее время, которое было затрачено на процесс дефрагментации одного из моих дисков, составило всего 10 минут. Данный диск постоянно используется, на нем хранятся достаточно объемные файлы, которые часто пополняются и расширяются. Так что десять минут для таких объемов, мне кажется, весьма показательный результат.
Подобного рода функциональные возможности я встречал только в платных утилитах, которые стоят достаточно дорого для российского пользователя. В Smart Defrag все это реализовано и сама программа совершенно бесплатна, что ставит ее на самое высокое место пьедестала бесплатных дефрагментаторов. Это высокое место подкреплено самыми высокими наградами от самых серьезных интернет и печатных изданий.