Прочее компьютерное

Прослушивают ли операторы (МТС, Билайн, Мегафон) разговоры своих абонентов?

Gerasimov Vasiliy
Врядли, это нарушение закона.
Сергей Столяр
Лучший ответ
Алексей Челноков А как же закон о защите личной информации..? Закон предусматривает защиту прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Устанавливается запрет на обработку специальных категорий данных, касающихся расовой и национальной принадлежности, политических, религиозных или философских взглядов, состояния здоровья и интимной жизни.

Запрещается незаконный сбор, хранение, использование и распространение сведений о личной и семейной жизни человека. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, которые могут быть ограничены только по решению суда».

Телефонные разговоры тоже попадают под эту категорию... Соответственно прослушивание разговоров, без разрешения прослушиваемого, тоже является прямым нарушением данного закона...

Каждый имеет право на защиту своей личной и семейной жизни от незаконного вмешательства.
если скучно и к ним приходят подобные друзья ,
но рано или поздно это станет известно на высшем уровне ,
и тогда увольнение с работы.. .
а кому это надо? уходить с такого тёплого, высокооплачиваемого места
на улицу...
Техническая возможность есть
Например у Nokia когда появляется значок открытого замочка на экране во время дозвона или отправки СМС - это означает, что шифрование какое-то выключено и можно прослушивать разговоры и читать смс
Так делают например когда Путин куда-нибудь едет, там сразу все начинают прослушивать в целях безопасности, не знаю уж как они отслеживают нежелательные темы для разговора, но видимо что-то есть у них
Діма Васильчук
Если захотят, смогут без труда, но это нарушение закона. Только зачем это им? Если только по заданию всяких ведомств и спецслужб.
Иван Сафин
В случае надобности
Алибек Басбаев
И продают эти записи в Эфиопии
имеют возможность, но это запрещено законом.
так же они обязанны выдавать все логи и телефон на прослушку органам по разрешению прокурора.
иногда да, или когда за этим челом хотят следить сотрудники УБЭП или ФСБ
==========================================================
И да и нет. Точнее, конечно же они не сидят и не слушают твои разговоры,
но при необходимости легко смогут это сделать.. .
Система СОРМ (сокр. от Система технических средств для обеспечения
функций оперативно-розыскных мероприятий) — согласно Закону
«О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г. ,
комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения
оперативно-розыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и
беспроводной связи и радиосвязи.
Следует различать понятия «СОРМ-1» (систему прослушивания телефонных
переговоров, организованную в 1996 году) и «СОРМ-2» (систему
протоколирования сеансов связи как телефонных переговоров, так и
обращений к сети Интернет) , разработанную группой представителей
Госкомсвязи России, ФСБ России, ЦHИИ Связи и Главсвязьнадзора.
нэээт
Said Akhmedov
менты прослушивают... Для выявления преступников... С позволения начальства... И в случае подорения на преступление..
В случае надобности - естественно! Или по просьбе спецслужб...