Прочее компьютерное

Почему может выключаться сам по себе комп во время работы?

Компьютер стационарный,не ноут.Какие вообще могут быть причины?Хоть примерно.
Так, про вирусы тупой бред скорее всего. Вирус может быть только в том случае, если комп перезагружается при попытке запустить приложение (т. е. обычную программу, расширение .ехе) , если же он перезагружается просто так, то 99%, что износился БП (блок питания) и стоит купить новый (обязательно аналогичный по мощности или мощнее) . После замены БПшника у меня данная проблема решилась, правда пару раз были вылеты, но я отключил один из кулеров. Также данная проблема бывает, если вы давно покупали комп и в материнке выработалась батарейка. В любой материнской плате, есть такая батарейка http://www.mirbatareek.ru/product.php?ID=124 можно попробовать заменить ее. Если проблема не решится, тогда заменить блок питания.
Если компу больше 2-3 лет, то 99%, что это БП подыхает.
Возможен, конечно, и перегрев проца, но как это определить, я не знаю. Если комп будет вырубаться уже через 5-10 минт работы, то скорее все-таки БП.
Кайыржан Курманбаев
Лучший ответ
Владимир Гуляев Компу 6 год идет...Такая проблема возникла недели три назад,и он не перезагружается,а просто выключается.
у стал
Ди
Диназавр
Может. Проги для этого дела есть, Критическая ошибка системы (при условии включения перезагрузки без вывода синего экрана), Вирус, Перегрев и т. д и т. п.
Leor Guard
Вирус. Или пыли много внутри блока.
Aibek Jumajanov
Даже у людей на работе есть перекуры и обед.
1 перегрев
2 блок питания
Andrey Firsov
вирус прикалываеться
Сергей )))))))))))
Возможный перегрев.... Проверить температуру процессора и скорость вращения кулера....
Sаsha Dulcev
перегрев, как вариант. Вирус конечно тоже не исключён.
Андрей Валеев
Перегрев
Сбой подачи питания, мот с блоком проблемы
Проблемы с ОС, вирус, мот таймер в какой-нить проге стоит

Кнопку включения заело =)))))
Перегреться :)
Arm Yuhan
может быть установлен на переход в ждущий режим или в спящий
Перегрев или блок питания не выдерживает нагрузок (например железо внутри него потребляет больше чем он расчитан) и вырубается.. . вирус наврятли он бы вам систему ломал а не перезагружал
Роман Вацеба
блок питания, процессор (кондёры вздутые) !!!
Внутри Компа пыли полно, перегревается .
Проверь сзад крутитс ли вентияор при включении, может его заклинило, смазка высохла !
* Виктор *
это вирусы! поставь касперского и проведи шмон, у меня сегодня тоже такие неприятности были!
перегрев процесора. почистить одай знакомым и кулер поменяй
1.Перегрев процессора (CPU)
2.Неисправность блока питания
3.Радиатор процессора забит пылью
4.Кулер вращается с наименьщей скоростью. (см. настройки в BIOSe)
5.Заменить термопасту между процом и радиатором.
6.Проблемы с железом....
Кайыржан Курманбаев Хм, кст. пункт 1 и 3 тоже актуальны. Но в моем случае точно были проблемы с БП, т.к. комп уже после 1-ой минуты работы мог выключиться, а после замены БП он стал работать нормально. Раза 2-3 были вылеты, но сейчас уже нету.