Прочее компьютерное

Почему может выключаться компьютер сам по себе, и что делать?

Процессор скорей всего перегревается. Нужно сменить термопасту между процессором и кулером.
Олег Григорьев
Лучший ответ
1. Пыль на контактах
2. Глюки системы
3. Неисправный блок питания.
Samir Zulal
если через определенное время через 4, потом через 2 часа - это у тебя протухла активация Windows

если хаотично - перегрев, например, или слабый блок питания
Термопаста на процессоре подсохла. (по железу) . Стоит автоматическое обновление, с автоматической перезагрузкой (программно) , ну или вирусы-(
у меня было такое, из з блока питания, посмотри под видио картой на материнке сть лампочка, обчно зелёная, комп выключи, полностью, даже из резетки, подожди мин 5 потом снова включи, если та самая лампочка загорлась сразу то значит это не блок питания..
Natali Gibadullina
95% - Перегрев, 5% оставляю на что-нибудь мистическое или проблемы в сети.
Проверь не забит ли радиатор процессора, компьютер отключается при достижении 100*С
у меня забился вентилятор- из-за пыли крутил еле- еле, комп вырубался, когда почистил все стало норм
Свет погас!! !
Ответ такой простой.... ещё чё-то думают, накручивают блин. Бежать из страны надо!!!
вероятно от перегрева.... сними боковую крышку системника, осмотри комп, увидишь пыль на решетке большого вентилятора, возьми пылесос и мягкую щеточку (которой наносят макияж) и пропылесось вентилятор и платы, сметая пыль щеточкой.... не забудь отключить комп от сети питания....
Алекс **********
причин много,
может перегревается?
будете пылесосить комп-поставьте на выдув ине касайтесь компа пылесосом
Asik!!! Gaisaev
перегрев процессора или блока питания.
если ноутбук то проверить можно рукой, воздух должен ДУТЬ ощутимо и не жечь руку.
в стационарном можно рукой проверить выдув с блока питания, а ради процессора нужно смотреть внутрь компа, для этого снять левую стенку с блока. кулер должен крутиться быстро.
Перегрев
скорей всего через перегрев или плохой блок питания
Яков Лапидус
комп может вырубатся потому что он перегривается пробуй открыть крышку копа и посавить вентилятор ( если есть) была такая проблемма у друга так вот чуть о лучге стало!
или купи термопасту в магазинах с компьютерами!!!!
а может из за антивируса. у меня такое было, что вырубался, я потом посмотрел а там такое окошечко и в нем написано что комп выкл через 3мин и сколько то секунд я нажал отменить и больше проблем не было
Игорь ........
1 вирус
2 перегрев блока питания
3 неисправность или перегрев видео карты

рекомендую почистить комп и поменять термопасту везде где возможно