Прочее компьютерное
Резко выключается компьютер. Какая может быть причина? Помогите пожалуйста ...
Резко начал выключатся компьютер, уже было такое, но он пол дня постоял и нормально работать начал...И две недели назад опять начал отключаться..уже неделю стоял никто не включал и всё рано выключается..Максимум 20 минут держится...И пылесосила уже, долго не получалось посмотреть есть ли вирусы или нет ( т.к. комп отключался) Но один раз получилось ничего не обнаружилось... Что это может быть? читала что с температурой связано, но он не становится горячим, так слегка тёплый... Я в этом не так уж сильно разбираюсь, но если как-нибудь можно самой решить эту проблему, то помогите пожалуйста)
может быть 1000 причин, это как пальцем в небо.
Банально можно начать искать причину в Блоке питания.
Возьмите у друга (подруги) блок питания и посидите часок. Если не отключается, значит вы нашли проблему. Ну а потом просто попробуйте еще раз свой подключить, если опять отключается, значит точно бп и нужно покупать новый блок питания.
Также могут быть и вирусы. К сожалению антивирусники не всегда находят вирусы. А многие пользователи умудряются еще и ставить такое дерьмище как nod32 avast и прочее.
Также может быть процессор) перегрев или ошибки)
Может быть память)
Может быть мат. плата)
и так далее)
Есть смысл посмотреть в журнале. В панели задач в управлении компьютером найдите журнал, найдите время отключения и прочтите код ошибки. Вдруг что даст.
Обычно я сразу вижу проблему когда вижу комп, а так это как пальцем в небо)
Может быть память)
Может быть мат. плата)
и так далее)
Если отключается просто то блок питания виноват... .
бывает перезагрузка? то озу или перерегрев ,,железа,,
Контроллер питания навернулся
Вполне вероятен вариант с перегревом какого-нибудь элемента. Тогда выключение компьютера является, по сути, защитным механизмом. Где ты пыталась измерить температуру?
Ещё попробуй, например, отключить дисковод и поработать на компьютере. Блоки питания изнашиваются, и иногда просто не подают достаточно питания
У меня были подобные проблемы.
Комп перегревается.
Есть программы, которые следят за температурой составляющих компьютера (к сожалению не помню название всех) , попробуй найти и скачать. Если дело в этом, то в ремонт сдавать.
Комп перегревается.
Сто раз повторяли: Не залезайте, безмозглые дебилы пылесосом в компьютер!!!
1. Конденсаторы вздулись/потекли.
2. Блок питания своё отработал, либо просто не справляется с нагрузкой.
3. Перегрев чипсета/процессора.
4. Программные причины (вероятность почти нулевая).
3. Перегрев чипсета/процессора.