Прочее компьютерное

Почему у меня выключается компьютер?

У меня не с того не с сего выключается сам по себе компьютер, подскажите, что мне делать?
Какой комп? Ноут, нетбук, стационарный. Это играет роль.
Если это ноут или нетбук, то на 90 проц это перегрев. Выход - не запускай мощьных прог, чтобы быстро не нагревался (эт если комп слабенький, а куллер там всего один, и то маленький). Не забивай дырочки для хождения воздуха, для охлождения.... Они снизу обычно делаются. И когда ты ставишь его на стол, то они затыкаются, ставь на подставочку какую нибудь, чтобы воздух бегал.... А лучше купить охлождающую подставку.... Если комп уже старенький, то еще возможно что он забит пылью под "горлышко"....Либо берешь и сама разбираешь и легкой кисточкой очищаешь от пыли, либо идешь к другу - парню и просишь сделать его. Он все сделает.... Если стационарник, то тут можешь не ходить к другу, вскрываешь (только не консервным ножом,,,,;) там винтики обычно есть, сзади) и вынимаешь пыль всю. Не вздумай тряпкой протирать.!!! И тем более влажной. Только кисточкой!!!!
Кстати присмотрись, может причина перегрева в том, что куллер просто напросто сгорел. Куллера, а следственно и охлождение это самое слабое место у компов обычно....
Руслан Кашаев
Лучший ответ
Андрюша Ф А если мне 11 лет, то как мне быть? Я ведь не могу сама вскрыть ноутбук, тем более у меня нет парня. Это мне прийдётся идти, что бы мне мастер ноутбук прочищал?
Процессор перегревается, возможно радиатор забит пылью. Или кулер плохо вращается из-за той же пыли на процессоре или в блоке питания.
Андрюша Ф Получается это нужно мне его вскрывать и чистить?
диагностику делай
Bagdat Meldeshov
Андрюша Ф А как понять диагностику?
Взял отпуск :)
Андрюша Ф Взял отпуск на 6 месяцев. Хороший у него отпуск!
Андрюша Ф на 6 месяцев??!!
выключается во время работы на нем? или когда оставляеш на 10, 15 мин и более?
Андрюша Ф Когда работаю на нём
Скорее всего перегрев.
Попробуй системный блок горячий?
Андрюша Ф Системный блок не горячий
у меня тоже так делает. я до сих пор нечего не делаю, у меня он старый, думаю купить новый.. купи и ты новый
Андрюша Ф Мне его купили 1 год назад...