Прочее компьютерное
вчера включили комп, а там на весь экран вирус.не дает зайти в антивирусник. вообще сделать ничего не дает..ПОМОГИТЕ!
если и диспетчер задач, реестр и безопасный режим заблокирован - тады ой, сливай масло ( переустанавливай винду )
Если "волшебные кнопки" не помогают - тогда попроси товарища, пусть скачает диск аварийного восстановления системы с сайта доктор Вэб. Это бесплатная программа. Вставляешь диск, заходишь через безопасный режим, далее там подробная инструкция. А если комп хоть на что-то реагирует - тогда:
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Первый вариант:
пуск /панель управления/своиства обозревателя /дополнительно/ сброс (удаляет временные файлы, отключает надстройки....) , потом перезагрузить комп. и заново открыть интернет эксплорер!!!! 100% }
Второй вариант:
/Свойства обозревателя/ --> /Дополнительно/ --> /Обзор/ --> снять "флажок" с пункта "включить сторонние расширения обозревателя" --> перезагрузить систему -->открыть эксплорер
Третий вариант:
В 'свойствах обозревателя' (седьмой эксплорер) выбираете пункт 'программы', потом 'надстройки' и выключаете надстройку "streaming video extension". закрываете-открываете браузер и все информеры исчезают.
Четвертый вариант :
Идёте в реестр в автозагрузку в ветку HKLM/Software/Microsoft/Windows/Run и отключаешь параметр со значением "c:\windows\services.exe"
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Первый вариант:
Второй вариант:
Третий вариант:
Четвертый вариант :
Евгений Корн
комп ни на что не реагирует
Просит СМС отправить? Это типа порновидео час посмотрели, а теперь денюжку давай??? ?
Пробуй ввести код 1234....и тд сколько там цифр или с нуля начни... не помню точно.
Если не получиться, то заходиш на сайт д. Вэба и качаеш диск LiveCD (это все на другом компе надо сделать. Твой мертвый пока) Пишеш на СД диск. Ставиш на свой комп, грузишся с диска, включаеш антивирь и шманаеш комп.
Самый простой и безгеморный способ. это снять винчестер, подключить его на другой комп с рабочим и обновленным антивирем и проверить на вирусы. Позавчера такое делал другу. Просто забыл за код 12345....
вирус во весь экран интересно. хоть разглядеть можно. это не надолго.. . если реклама - лечиться.
Евгений Корн
а на сколько? уже сутки так.. комп гоняли( т.е был вклюенным несколько часов)