Прочее компьютерное

Проблема!Вчера включила комп и сразу же всплыло окно которое заблокировало ВСЕ(((( вн

написано что это сайт(ссылки на порно).Пошлите смс на номер---впишите число(код) и окно закроется...Обычно слушаю радио онлайн-может быть оттуда вирус этот? Что делать? уже и перезагружала и все отключала... вызывать компьютерщика?или можно как то убрать этот кошмар?
Сервис деактивации вымогателей-блокеров
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Бесплатный сервис Deblocker поможет убрать баннер (рекламный модуль) с рабочего стола, разблокировать Windows без отправки смс или вернуть зашифрованные вирусом файлы.

Чтобы удалить баннер, предлагающий отправить смс с текстом на определенный номер для разблокировки компьютера, введите в соответствующие поля номер телефона (например, 5121) и текст смс, который блокеры-вымогатели просят на него отправить.
Нурлыбек Шукиров
Лучший ответ
Грузись в безопасном режиме. Почисти в браузере кэш и куки.
Kairzhan ~
Если нет опыта самостоятельно не получится. Вирус это.
Денис Полунин
девушка это убирается можно переустановить винду можно есчо как то через реестор вроде может здесь напишут
Емельянов Юрий
Ненадо нихрена переустанавливать!!!!вот вам ссылки сайтов, там всё написано что и как делать.. Трудного ничего нет!! !
http://virusinfo.info/deblocker/
http://news.drweb.com/show/?i=304
Неслушайте тех кто говорит переустановить систему! хотя это эффективно, окно баннера больше не появиться, но кому потом охото все снова устанавливать и настраивать

чтоб убрать баннер с рабочего стола можно поменять настройку даты в BIOS (при загрузке нажимай клавишу DELETE)на пару месяцев вперед сохранить и перезагрузииться. если исчезло, то через пару часов можно вернуть обратно дату
Лутше всего вызвать компьютерщика, вы же не знаете причину попадания вируса в комп))
было такое) просто переустановить Винду, и оно исчезнет
Как надоели эти ламеры у которых один ответ на все: "Переустанови Винду". Заболела - убей себя, переродишся без болезни.

Пиши какой текст и на какой номер отправить нужно.
Олег Nemo