Прочее компьютерное
Как включить комп, не помня его пароль?
Установили пароль на комп при включении и забыли... Как теперь в него залезть? как отключить пароль?
1) при приветсвии контрл-альт дельта - меняешь юзера на админа и заходишь
2) F8 и в безопастном режиме
3) Переставляешь винду
4) Вспоминаешь пароль
5) (самый муторный).... снимаешь винт .. идешь в гости ...копируешь с ситтем 32 все файлы .SAM и из реестра их выносишь (SAM) ...идешь в гугл .. подбираешь програмку и расшивровываешь данные ...
больше вариантов не знаю ...найдешь еще - дай пжлст знать !
Удачи !
2) F8 и в безопастном режиме
3) Переставляешь винду
4) Вспоминаешь пароль
Удачи !
Роман Векуа
Зато я знаю Надо сказать ему: Сим салабим компьютер забудь пароль! - Комп удалит пароль и можно заходить)))
Пароль в BIOS установлен или на учетную запись пользователя в Windows?
Если в биосе - просто сбрось настройки на стандартные:
на материнке где-то недалеко от батарейки (где именно - зависит от модели) есть перемычка для этого. Там 3 контакта, замкнуты центральный и какой-то из крайних. Нужно ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ перенести ее на другой крайний контакт на несколько секунд, потом вернуть на место. Все, пароля больше нет))) )
Если пароль на винде: поробуй Ctrl+Alt+Del 2 раза, введи в имени пользователя Администратор, пароля нет. Но это не всегда получается, зависит от настройки учетных записей. Если что - обращайся, помогу, чем смогу!
Milja N
Да, еще: на дисках с виндой иногда есть прикольная утилита Сброс паролей в NT системах,
Zver.DVD например
....а там уже можно сменить его или убрать (1 ответ)
Если пароль стоит на BIOS - отключи питание на компе и сними батарейку с мамы на 2-3 минуты (пароль сбросится, как и все остальное) . Впрочем, на новых мамах есть специальныя перемычка для обнуления BIOS (почитай описалово) .
Если пароль на систему - сделай следующее:
1. Через авозагрузочный CD/DVD запусти комп
2. Скопируй файл c:\windows\system32\logon.scr и с: \windows\explorer.exe куда-нибудь для последующего восстановления.
3. Переименуй скопированный explorer.exe в logon.scr и скопируй его с заменой в c:\windows\system32\
4. Перезагрузи машину с загрузкой с винта.
В результате, при запуске операционки ты войдешь как "SYSTEM", то есть пользователь с максимальным критерием допуска и сможешь сделать все, что твоей душе угодно, вплоть до смены пароля администратора.
Active@ password recovery с любого лайв сиди (hiren's boot)
а вы, господа, чушь несете.
нажми при пуске F8 и зайди в безопасном режиме ;)
У меня такая же хрень была, пришлось систему новую ставить....