Прочее компьютерное
В моём принтере закончилась краска ну я заправила,а теперь когда хочу что-нибудь распечатать - пишет "краски нет"
Принтер Canon IP1800 Помогите!!!!
смотря какой картридж, хотя принцип одинаковый. Картриджы PG-40 и CL-41. C каждого картриджа аккуратно без надрывов, у черного картриджа, одно малюсенькое отверстие для забора воздуха при расходе чернил. Берете дрель, вставляете сверло на 2-3 мм в диаметре высверливаете отверстие побольше. точно так же и в цветном, только там этих отверстий будет 3. В шприц набираете 20 мл черных чернил, покупаете в комп магазине, лучше всего чернила InkTec. В черный при первой заправке влезет 16-20 мл, смотрие, чтобы не перелили, если пойдет через верх, лучше обратно отобрать шприцом 1-1,5 кубика. Так же и цветной, только через отверстия посветите фонариком, чтобы не попутать цвета, иначе потом картридж нужно будет очень долго и нудно промывать. В цветной каждого цвета входит до 7-8 кубиков. Затем возвращаете наклейку на место. Кстати, после первой заправки монитор состояния принтера будет выдавать сообщения о том, что картриджы по-прежнему пустые. Это нормально, Впредь Вам придется ориентироваться по количеству отпечатанных страниц. Дело в том, что принтер запоминает серийные номера картриджей и после полного расхода чернил предлагает купить новые. Только с новыми картриджами он будет снова показывать текущий расход. Но т. к. страна у нас экономная, потому приходится игнорировать эти сообщения и печатать принудительно. Пусть даже система предупреждает, что Вы можете нанести вред принтеру из-за дальнейшей печати.
я не знаю... я печатаю... я просто отключил функцию уведомление о красках и все... правда я только черной пользуюсь... остальные картриджи позасыхали наверное. поройся в настройках... прочисти сопла.
Не обращай внимание, печатай. А если мигает жёлтая кнопочка, нажми её и подержи секунд 5.