Прочее компьютерное

Как подключить нетбук к ПК

Второй раз спрашиваю, так как добиться полного ответа в такое время суток, видимо, тяжеловато=) Можете пошагово объяснить, как это сделать? LAN подключение
Если есть лан кабель. Потом в сетевых подключениях выбираеш и в свойствах выб. Протокол интернета ТСР\IP и там прописываеш

Блин долго писать и много. А после нового года башка болит.
Лучше сходи вот сю да и почитай

http://www.overclockers.ru/articles/lan/?page2#100
Радик Миннуллин
Лучший ответ
Радик Миннуллин Ьщжеш в аську стукнуть прямо сейчас
если есть сетевая то так http://www.yachaynik.ru/content/view/43/1/
Пройди по ссылке на сайте всё хорошо изложено http://www.yachaynik.ru/content/view/43/31/
Alden Zhaksybekov
а что имеется на руках?
роутер, сетевая плата?
Алексей Логачев Да всё имеется, мозгов только нет!!!=))
Галымжан Балтабаев в чем проблема? что не получается?
Галымжан Балтабаев заходи в настройки роутетера и поищи настройки dhcp (у меня они находятся в разделе хоум- home->dhcp) там будет ip второй машины. если там только один ip, то нужно настройки поковырять.

зы. а может там все нормально? ты попробуй расшарить папку на одном компе и подключить ее на другом.
Пошаговый ответ затруднен, поскольку сетевое соединение есть процесс двухсторонний, и при его настройке есть различные варианты, что затрудняет написание пошагового алгоритма. Общий же алгоритм, если предположить, что на нетбуке и на ПК стоит Windows, заключается в следующем:

1. Соединить их сетевым кабелем (либо через коммутатор, называемый еще свичем, либо напрямую, кабелем типа кросс-патч) .

2. На нетбуке и на ПК выставить сетевые адреса (в настройках сетевого подключения - Пуск / Панель управления / Сетевые подключения / Подключение по локальной сети - Свойства - Вкладка общие - настройки протокола TCP/IP). Самый простой вариант - проставить статические адреса, которые отличаются на 1-у. То есть:

192 - 168 - 0 - 1 (это для ПК)
192 -168 - 0 -2 (это для нетбука)

(Дефисы заменяются точками, точнее - там эти цифры вводятся в отдельных полях. )

3. И для ПК, и для нетбука маску подсети поставить 255 - 255 - 255 - 0 (впрочем, она должна сама проставиться, на основании введенного IP-адреса)

4. И на ПК, и на нетбуке поставить принадлежность к одной рабочей группе (Пуск / Панель управления / Система - вкладка Имя компьютера - кнопка Изменить.

5. При необходимости перегрузить ПК и нетбук.

Все.
Сашок Bigalex А на висте пробовал? Там пипец замудрили.
Сашок Bigalex Да там пока доберёся до места где прописать. Потом нужно выбрать 4 протокол или 6. И прописывать надо и то ккоторому обращаться будет
Это зависит от ОС поставленной на нетбук.