Прочее компьютерное
Как подключить нетбук к ПК
Второй раз спрашиваю, так как добиться полного ответа в такое время суток, видимо, тяжеловато=) Можете пошагово объяснить, как это сделать? LAN подключение
Если есть лан кабель. Потом в сетевых подключениях выбираеш и в свойствах выб. Протокол интернета ТСР\IP и там прописываеш
Блин долго писать и много. А после нового года башка болит.
Лучше сходи вот сю да и почитай
http://www.overclockers.ru/articles/lan/?page2#100
Лучше сходи вот сю да и почитай
если есть сетевая то так http://www.yachaynik.ru/content/view/43/1/
Пройди по ссылке на сайте всё хорошо изложено http://www.yachaynik.ru/content/view/43/31/
а что имеется на руках?
роутер, сетевая плата?
Алексей Логачев
Да всё имеется, мозгов только нет!!!=))
Галымжан Балтабаев
в чем проблема? что не получается?
Галымжан Балтабаев
заходи в настройки роутетера и поищи настройки dhcp (у меня они находятся в разделе хоум- home->dhcp) там будет ip второй машины. если там только один ip, то нужно настройки поковырять.
зы. а может там все нормально? ты попробуй расшарить папку на одном компе и подключить ее на другом.
Пошаговый ответ затруднен, поскольку сетевое соединение есть процесс двухсторонний, и при его настройке есть различные варианты, что затрудняет написание пошагового алгоритма. Общий же алгоритм, если предположить, что на нетбуке и на ПК стоит Windows, заключается в следующем:
1. Соединить их сетевым кабелем (либо через коммутатор, называемый еще свичем, либо напрямую, кабелем типа кросс-патч) .
2. На нетбуке и на ПК выставить сетевые адреса (в настройках сетевого подключения - Пуск / Панель управления / Сетевые подключения / Подключение по локальной сети - Свойства - Вкладка общие - настройки протокола TCP/IP). Самый простой вариант - проставить статические адреса, которые отличаются на 1-у. То есть:
192 - 168 - 0 - 1 (это для ПК)
192 -168 - 0 -2 (это для нетбука)
(Дефисы заменяются точками, точнее - там эти цифры вводятся в отдельных полях. )
3. И для ПК, и для нетбука маску подсети поставить 255 - 255 - 255 - 0 (впрочем, она должна сама проставиться, на основании введенного IP-адреса)
4. И на ПК, и на нетбуке поставить принадлежность к одной рабочей группе (Пуск / Панель управления / Система - вкладка Имя компьютера - кнопка Изменить.
5. При необходимости перегрузить ПК и нетбук.
Все.
192 - 168 - 0 - 1 (это для ПК)
192 -168 - 0 -2 (это для нетбука)
Все.
Сашок Bigalex
А на висте пробовал? Там пипец замудрили.
Сашок Bigalex
Да там пока доберёся до места где прописать. Потом нужно выбрать 4 протокол или 6. И прописывать надо и то ккоторому обращаться будет
Это зависит от ОС поставленной на нетбук.